Мощный торнадо пронесся по Новому Орлеану

5:29 /  Катаклизмы, Новое, ТОП
торнадо, смерч, Новый Орлеан,

Местные СМИ сообщили, что во вторник на Новый Орлеан обрушился сильный торнадо, снесший крыши домов, на следующий день после того, как смерчи разрушили дома и ранили людей в других местах на юге.

По сообщению Национальной метеорологической службы, над городом опустилось темное воронкообразное облако, как показали фотографии в социальных сетях, а в соседнем городе Гретна был нанесен ущерб.

По словам метеорологической службы, предупреждение о торнадо оставалось в силе для районов к северо-востоку от Нового Орлеана, но опасность для Нового Орлеана миновала.

«Торнадо и связанный с ним шторм переместились на восток. Вокруг все еще идут ливни, но в настоящее время они не сильные», — сообщила метеослужба в Twitter.

Грозовой фронт принес проливные дожди до 6 дюймов (14 см) и порывы ветра со скоростью 45 миль в час в Луизиану, Миссисипи и Алабаму, поскольку синоптики Национальной метеорологической службы предупредили, что около 5 миллионов человек в регионе могут столкнуться с опасной погодой во вторник.

«Это типичное время года для разворачивания этих событий. Весна — лучшее время для суровой погоды», — сказал Роджер Эриксон, метеоролог Национальной метеорологической службы в Лейк-Чарльзе, штат Луизиана.

Школьные округа по всему региону отменили занятия, а Университет штата Луизиана в Батон-Руж закрыл свой кампус на день из-за ненастной погоды.

По данным Poweroutages.com, по состоянию на полдень вторника около 55 000 домов и предприятий в Техасе и Луизиане остались без электричества.

Ненастная погода наступила на следующий день после того, как торнадо пронеслись по северному и центральному Техасу.

По сообщениям Национальной метеорологической службы, три человека получили ранения, когда торнадо пронесло два передвижных дома в Хьюстоне. Еще четыре человека получили легкие травмы во время урагана в округе Апшер на востоке Техаса.

Семья из трех человек была спасена из-под обломков своего дома в Боуи, штат Техас, после того, как там приземлился торнадо, сообщил местный филиал NBC. Одна женщина была госпитализирована.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.