Выбираем межкомнатные двери

4:33 /  Советы, Статьи
межкомнатные двери

Межкомнатные двери выполняют сразу несколько задач — основную по разделению внутреннего пространства помещений и декоративную — подчеркивают интерьер. Именно поэтому к выбору межкомнатных дверей стоит подходить более ответственно, даже чем при выборе входной двери.

Подбирая двери Украина, следует учесть некоторые особенности, которые включают:

  • Дизайн изделия;
  • Цвет;
  • Материалы;
  • Звукоизоляционные качества;
  • Размерные характеристики.

Фурнитура же приобретается отдельно, но здесь также стоит убедиться в том, что она подходит по дизайну.

Дизайн и цвет

межкомнатные двери

Дизайн межкомнатных дверей и цвет — это то, на что первым делом стоит обратить свое внимание. Дизайн подбирается на основе общего интерьера помещения и может быть таким:

  • Ренессанс;
  • Барокко;
  • Хай-тек;
  • Ампир;
  • Греческий.

Если нет понимания что лучше выбрать, то помочь в этом может дизайнер. Самое главное, чтобы дверь дополняла общую картину, смотрелась гармонично и излишне не выделялась. Влияние на выбор дизайна и расцветки двери оказывает и мебель, на которую также стоит ориентироваться.

Относительно расцветки, чаще всего отдается предпочтение светлым тонам — белый, кремовый, светло-коричневый, серый. Двери таких оттенков подходят для большинства интерьеров и смотрятся органично и уместно.

Однако насыщенные и темные оттенки также имеют место быть, но здесь важно не переборщить и делать подбор более ответственно.

Материалы межкомнатных дверей

межкомнатные двери

Межкомнатные двери могут быть сделаны из различных материалов, которые оказывают влияние на стоимость изделия. Все зависит от того, какой имеется бюджет на двери и какие ожидания питает покупатель. Разумеется, что за качество и экологичность нужно платить больше.

К самым дорогим и качественным дверям можно отнести изделия из цельных пород дерева. Они отличаются своей надежностью и прочностью, выглядят богато.

Двери из древесины покрытые пленкой — такой вариант считается бюджетным и доступным. Двери подобного плана просты в уходе, универсальны, с большим выбором расцветок и текстур.

Шпонированные двери более дорогие, ведь внешняя часть дверей покрыта тонкими листами из натуральной древесины, благодаря чему они имею богатый вид. Лучше у них как звуко- , так и теплоизоляционные качества.

Крашеные двери тоже вариант, но в последнее время им отдают предпочтение все реже и реже. В то же время, всегда их можно обновить, перекрасить в другой цвет при желании.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.