Байден подписал приказ по регулированию криптовалюты, что это значит?

20:31 /  Новое, ТОП, Экономика
Джо Байден, криптовалюты, регулирование,

Президент Джо Байден подписал первый подобный указ о регулировании криптовалют. Однако неясно, что именно изменится — изменится ли что-нибудь вообще.

Белый дом объявил об этой инициативе в заявлении, опубликованном в среду, назвав ее «первым общегосударственным подходом к рискам использования потенциальных преимуществ цифровых активов и ключевых технологий».

Приказ надеется, что администрация защитит потребителей и бизнес, понимая при этом полное воздействие технологии криптовалюты на окружающую среду.

«Рост цифровых активов дает возможность укрепить лидерство Америки в эпоху глобальной финансовой системы и технологий, но также имеет серьезные последствия для защиты прав потребителей, финансовой стабильности, национальной безопасности и климатических рисков», — говорится в отчете.

Однако остается неясным, чего именно достигнет этот указ. Большинство приказов, по-видимому, поощряют только различные финансовые учреждения, такие как Министерство финансов или Совет по финансовой стабильности, к расследованию и оценке рисков, связанных с криптовалютами.

Интересно, однако, что исполнительный указ также позволит провести «срочное» расследование в отношении цифровой валюты Федеральной резервной системы США, потенциально поддерживаемой США криптовалюты, которую Федеральная резервная система изучает в течение нескольких лет, поэтому она также составляет основу цифрового доллара.

Хотя многие могут воздерживаться от государственного вмешательства в децентрализованную и нерегулируемую валюту, многие эксперты по криптовалюте считают, что это хорошо. В конечном счете, это устраняет некоторую регуляторную неопределенность, а также может способствовать привлечению инвестиций в технологию криптовалюты.

«Поскольку агентства делают следующий шаг в изучении многих аспектов криптоэкономики, мы надеемся, что они сделают это, чтобы внести ясность в регулирование для отрасли и американского общества» , — заявил в Twitter Фарьяр Ширзад, главный политический директор Coinbase.

«Цифровые активы имеют огромные потенциальные экономические и социальные преимущества для стран, которые вводят разумное регулирование», — добавил он.

Пока рано говорить о том, что означает указ для будущего криптовалюты и государственного регулирования. Ясно одно: мы вряд ли увидим его прямое влияние, но со временем мы увидим, что будут заложены основы для таких вещей, как криптовалюта, поддерживаемая США, и правила, ограничивающие воздействие технологий на окружающую среду.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.