Каркасные дома с гаражом — уютно и экономично

20:00 /  Недвижимость, Статьи
каркасный дом, проект,

Каркасные дома очень популярны за границей и славятся не только доступной ценой, но и высокой скоростью возведения, а по своим теплоизоляционным качествам и прочности ничем не уступают кирпичным.

Учитывая использование экологических материалов, такой дом может стать уютным и комфортным жильем на долгие годы для всех членов семьи. Со множеством готовых проектов можно ознакомиться на сайте https://www.terem-pro.ru/catalog/doma-s-garazhom-i-verandoy/ строительной компании.

Большой выбор проектов

Основой каркасных домов являются материалы: брус, ОСП, минеральная вата и пенополистирол, металлочерепица. Все они просты в обработке и позволяют создавать самые невероятные и современные дизайны.

Все каркасные домики выглядят очень мило, по европейски. Проект можно подобрать разных размеров, этажности, с гаражом или без него. Загородный домик может быть как постоянным местом проживания, так и выполнять роль дачи, куда приезжают на выходных или сезонным — для лета.

каркасный дом, проект,

Исходя из выбранного проекта, рассчитывается и его цена «под ключ». На сайтах строительной компании можно сразу рассмотреть готовые варианты, где указана приблизительная стоимость готового дома.

Этапы строительства каркасных домов

Строительство каркасного дома начинается с подготовки фундамента. Лучше всего подготавливать его осенью и давать набраться крепости до весны, после чего начинать строительство дома.

Вторая часть — сборка каркаса. Материалы могут быть подготовлены по размерам заранее на базе строительной компании и доставлены потом на место строительства. В этом случае сборка будет происходить быстро, как конструктора.

Внешний каркас набирается из бруса по чертежам, внутреннее пространство забивается утеплителем, а обшивка происходит плитами ОСП.

Внутри перестенки формируются из металлических профилей типа CW, CD, UD, UW. Обшивка и изоляция обеспечивается гипсокартоном и минеральной ватой.

Каркас кровли выполняется из деревянного бруса, внешнее покрытие можно выбрать любого типа — мягкую черепицу, металлочерепицу или из прочих доступных материалов, но которые не оказывают существенного весового давления на стены.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.