YouTube начнет удалять контент, который ставит под сомнение любую одобренную медицинскую вакцину

13:46 /  Новое, ТОП
YouTube, контент, вакцины,

YouTube начнет удалять контент, который ставит под сомнение любую одобренную медицинскую вакцину. Агентство заявило, что это исторический отход от подхода видео-сайта, сообщает kratko-news.com.

Дочерняя компания Google объявила, что расширит свою политику по борьбе с дезинформацией, включив в нее все вакцины, которые органы здравоохранения считают эффективными. 

«Запрет коснется всех средств массовой информации, которые утверждают, что вакцины опасны или приводят к хроническим последствиям для здоровья, таким как аутизм» , — сказал Мэтт Халприн, вице-президент YouTube по вопросам доверия и безопасности.

Год назад YouTube запретил некоторые видеоролики с критикой вакцины против Covid-19. Компания заявила, что с тех пор загрузила более 130 000 видео в нарушение правила. Но многим видеороликам удалось обойти его, транслируя заявления о вакцинах, не говоря уже о Covid-19. Это побудило YouTube решить, что его политика слишком ограничена.

«Мы хотели убедиться, что охватываем весь спектр», — сказал Халприн в интервью YouTube и Twitter Inc.

Президент Джо Байден и американские законодатели взорвали платформы из-за неадекватного управления скептицизмом и ложью в отношении вакцин. Политики и правые эксперты обвинили YouTube в цензуре выступлений.

Гарт Грэм, глобальный глава отдела здравоохранения YouTube, сказал, что компания не говорила с администрацией Байдена об обновлении политики, но проконсультировалась со специалистами в области здравоохранения.

«Существует большая научная устойчивость, связанная с безопасностью и эффективностью вакцин, — сказал Грэм.

В феврале Facebook заявил, что заблокирует аккаунты, которые разделяют теории заговора о вакцинах, и попытался принять более жесткие меры для борьбы с неуверенностью в вакцинах.

На сегодняшний день YouTube позволяет людям транслировать практически все, что угодно о вакцинах. Его новая политика, которая вступает в силу сегодня, удалит несколько важных аккаунтов, подвергшихся критике со стороны Байдена. Целями станут Джозеф Меркола, скептик по отношению к вакцинам, имеющий почти полмиллиона подписчиков на YouTube, и организация Children’s Health Defense, группа, связанная с Робертом Кеннеди-младшим.

В соответствии с новой политикой YouTube будет выдано два предупреждения. Гальперин объяснил, что компания разрешит «научное обсуждение» — видеоролики об испытаниях вакцин, их результатах и ​​неудачах, а также личные свидетельства, — например, рассказ родителей об опыте вакцинации своего ребенка.

Если видео объединяют эти рекомендации в одно видео или публикуют заявления, ставящие под сомнение эффективность вакцины, они будут загружены.

YouTube заявил, что с февраля 2020 года он загрузил более миллиона дезинформационных видео, касающихся всех аспектов Covid-19. Компания также рассматривает определенные видео о здоровье как «пограничные», уменьшая их количество в результатах поиска и рефералах , не указывая их посещаемость и частоту рекомендаций системы YouTube зрителям.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.