Мужчина в Китае залпом выпил 1,5 литра колы за 10 минут и умер

13:44 /  Еда, Здоровье, Новое, ТОП
Китай, кола,

В Китае 22-летний мужчина выпил полтора литра колы за 10 минут и неожиданно скончался через день, сообщает kratko-news.com.

Неизвестный мужчина обратился в больницу через шесть часов после приема газировки с жалобами на сильную боль и вздутие живота. Он сказал врачам, что быстро выпил полтора литра колы, чтобы остыть на жаре.

В ходе обследования и анализов у ​​китайца диагностировали пневматоз — образование воздушных кист в стенке кишечника и инфаркт печени — повреждение печени из-за недостаточного поступления крови или кислорода. Врачи оказали пациенту необходимую помощь, но через 12 часов его состояние ухудшилось, анализы показали, что печень сильно повреждена. Мужчина скончался через шесть часов.

Врачи говорят, что из-за того, что китаец быстро выпил колу, в его организме скопилось слишком много углекислого газа, что спровоцировало кислородное голодание печени и стало причиной смерти. Они добавляют, что газ из кишечника просачивался в воротную вену, один из основных кровеносных сосудов в печени.

Биохимик Натан Дэвис из Университетского колледжа Лондона опроверг предположения китайских врачей. Он сказал, что вероятность смерти в результате употребления газированного напитка ничтожна. По его словам, причиной смерти могла быть бактериальная инфекция, известная причина скопления газов в организме, а не безалкогольный напиток.

Это обычно происходит, когда бактерии перемещаются из желудочно-кишечного тракта туда, где их не должно быть, в данном случае — в слизистую оболочку тонкой кишки. По словам Дэвиса, газ, производимый в кишечнике, может затем просачиваться в другие связанные области тела, такие как воротная вена.
Профессор Дэвис сказал, что вред здоровью от регулярного употребления газированных напитков в основном незначительный и длительный — они могут ухудшить состояние зубов и нарушить минерализацию костей.

Метки: ,

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.