5 навыков успешных трейдеров

13:02 /  Статьи, Экономика
навыки, трейдинг,

Ежегодно миллионы людей пытаются начать свою карьеру в сфере трейдинга. К сожалению, большинство из них в итоге терпят неудачу. Некоторые даже становятся банкротами после значительных убытков. Однако небольшой процент все-таки добивается успеха. В чем секрет успешных трейдеров и что помогает им зарабатывать там, где другие теряют деньги? Они работают с https://evotrade.com

Работа по четкому плану

У большинства успешных трейдеров есть жесткий распорядок дня, которого они неизменно придерживаются. Преимуществом детального планирования является то, что оно помогает значительно упростить анализ рынка и принятие важных торговых решений. План помогает трейдерам находить новые идеи и каждый день совершать относительно успешные сделки.

Если вы только начинаете работать на Форекс, эта процедура может заключаться в том, чтобы сначала взглянуть на экономический календарь и прочитать самые важные новости.

Если вы торгуете акциями, ваша стратегия может включать анализ основных драйверов роста до начала торговой сессии. Также вы можете уделять время изучению рыночной активности различных компаний. И, разумеется, ежедневно анализировать результаты торгов, просматривая все совершенные сделки и отмечая ошибки.

Ведение дневника

Это еще один важный момент, о котором говорят все успешные трейдеры. Дневник или журнал — это документ в электронном или бумажном виде, который помогает трейдеру отслеживать все своим сделки. В журнале необходимо записывать все новые открытые позиции, а также сведения о закрытых сделках (начальную сумму открытия, прибыль или убыток и т. д.).

Но самое главное — фиксировать причины покупки или продажи актива. Некоторые брокеры предлагают собственные сервисы для отслеживания статистики. Также вы можете использовать для этого электронные таблицы Excel.

Тестирование и улучшение стратегий

Как трейдер, вы уже имеете торговую стратегию, которую вы используете каждый день. Если у вас еще нет определенной стратегии, лучше всего заняться ее разработкой в ближайшее время.

В зависимости от ваших собственных предпочтений, количества свободного времени и терпимости к риску, вы можете выбирать различные варианты — от скальпинга до алгоритмической торговли и даже свинг-трейдинга. Также можно использовать определенные индикаторы — например, ориентироваться по средневзвешенной цене (VWAP) или торговать по скользящим средним.

Независимо от вашего стиля торговли стоит тестировать и добавлять новые стратегии по мере обучения. Это даст вам большую гибкость и позволит комфортно торговать на нестабильных рынках. Кроме того, вы сможете увеличить прибыль за счет диверсифицированного подхода к торговле.

Анализ сделок

Этот пункт связан со вторым и третьим пунктами. Анализ сделок включает просмотр журнала, определение прибыльных и убыточных сделок и изучение закономерностей.

Например, может случиться так, что вы зарабатываете больше денег на акция Penny Stocks, чем на крупных узнаваемых брендах, таких как Apple и Microsoft. Точно так же есть трейдеры, которые больше денег на валютных парах развивающихся рынков, чем на классическом EUR/USD.

Анализируя эти данные, вы должны регулярно отмечать наиболее выигрышные стратегии, и сосредотачиваться именно на них.

Использование собственных идей

Распространенная ошибка, особенно среди начинающих трейдеров, — в основном зацикливаться на том, что говорят аналитики. Они читают популярные сайты, находят торговые идеи от ведущих профессионалов и применяют их.
Это неправильно, потому что аналитики в большинстве случаев ошибаются!

Не жалейте времени на то, чтобы провести собственный анализ и реализовать идеи на основе того, что вы видите. Поступая так, вы сможете избежать ошибок, трезво оценивая перспективы и риски.

Заключение

Чтобы стать успешным внутридневным трейдером, важно инвестировать не только деньги, но и свое время. Если вы только начинаете, самый правильный подход — создать стратегию, протестировать ее на исторических данных, а затем опробовать на реальном рынке, начиная с небольших сумм.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.