Как правильно оборудовать современный бар

14:52 /  Советы, Статьи
бар,

Перед открытием бара следует позаботиться не только об организации рабочих мест и составлении меню, но и о закупке всего необходимого барного оборудования. В частности, для обустройства современного бара потребуются:

  • миксеры для приготовления коктейлей;
  • граниторы;
  • фризеры;
  • кофемолки;
  • кофеварки и т.д.

Миксеры для приготовления коктейлей

Это устройство используется для приготовления коктейлей с ледяной крошкой, муссов, шейков и прочих охладительных напитков. Желательно, чтобы профессиональные миксеры имели массивное основание. Благодаря этому, обеспечивается безопасность при эксплуатации данного оборудования. При выборе миксеров также стоит обратить внимание на такие характеристики, как внутренний объем, количество скоростей и стаканов, мощность и скорость вращения насадки. Подобрать подходящий вариант этого устройства для оснащения баров можно в интернет-магазине https://frostel-ug.ru/.

Граниторы

Это оборудование используется для приготовления охлажденных десертов, основой которых является фруктовый сироп. С помощью граниторов можно приготовить слабоалкогольные напитки, а также фруктовое и ягодное пюре. Подобные устройства обязательно оснащаются панелью управления, системой перемешивания, краном и функцией регулировки консистенции десерта. Обязательным элементом граниторов считается горизонтальный шнек для предотвращения возможности засахаривания подвижных элементов этого оборудования.

Фризеры

Это оборудование используется для приготовления не только мороженого, но также сорбета и прочих холодных десертов. Для его работы используется жидкая смесь или сухой порошок. Фризеры также обязательно оснащаются панелью управления, компрессорами и рожком. При выборе таких устройств для оснащения бара рекомендуется учитывать их максимальную производительность.

Кофемолки

В барах также активно используются профессиональные кофемолки. Они необходимы для того, чтобы равномерно помолоть и дозировать порции молотого кофе. Выбирая кофемолку, рекомендуется учитывать ее мощность, материал изготовления жернов и наличие держателя для холдера. Также важной характеристикой является вместимость бункера для кофе.

Кофеварки

Любой современный бар также должен быть оборудован кофеваркой. Причем желательно, чтобы она была оснащена возможностью регулировки степени крепости и температуры кофейного напитка. Профессиональные модели также должны обеспечивать возможность регулировки объема воды и кофе на одну порцию.

При выборе профессиональной кофемашины рекомендуется отдавать предпочтение моделям с русифицированным меню, режимом энергосбережения, счетчиком порций, защитой от перегрева и возможностью автоматического приготовления напитков.

Остается добавить, что в современных барах также активно используются блендеры, соковыжималки, фонтаны для шоколада, измельчители льда и аппараты для приготовления горячего шоколада.

Метки:

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.