Почему необходима периодическая химчистка матрасов

0:06 /  Советы, Статьи
химчистка матрасов

Матрасы обеспечивают человеку комфортный и здоровый сон, но периодически они нуждаются в химчистке. Как правило, она проводится раз в пол года как плановая или может быть заказана в случае загрязнения матраса.

Такие услуги как профессиональная чистка матрасов предоставляют специализированные химчистки, такие как «Мой Диван», которые при необходимости могут провести также чистку мягкой мебели, ковровых покрытий, подушек, стульев.

Почему матрасы нуждаются в химчистке

Матрасы используются ежедневно и из-за этого они постепенно теряют внешний вид. Они загрязняются, их белый цвет становится серым, на матрасе образуются пятна от пота, на них могут быть следы от случайно пролитых напитков или других жидкостей.

Вместе с этим, из-за загрязнения матрасы могут излучать неприятный запах, а это уже вызывает определенный дискомфорт во время отдыха. Даже если запах слабо выражен, от него лучше всего избавиться.

Не стоит забывать, что поддержание матраса в чистоте необходимо для здоровья. Старый пыльный матрас может вызвать проблемы со здоровьем у людей, которые болеют хроническими легочными заболеваниями или тех, у кого аллергия на пыль и шерсть.

Как проводится профессиональная чистка матрасов

химчистка матрасов

Профессиональная чистка матрасов проводится на дому, что означает то, что владельцу не придется его везти куда-то самостоятельно. Специалисты приезжают по указанному адресу и берут с собой все необходимое оборудование и чистящие средства.

После очистки матрас получит более свежий внешний вид и отдых на нем станет на много комфортнее.

Очистка матрасов проводится в несколько этапов и включает:

  • Очистка от пыли и мусора;
  • Выведение пятен путем применения специальных химических средств;
  • Глубокая очистка матраса;
  • Парообработка;
  • Сушка матраса.

Благодаря профессиональной очистке матрасов, владельцам не придется покупать новые, о чем многие зачастую изначально задумываются. Это очень выгодно и быстро.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.