Единое национальное тестирование в Казахстане требует серьезной подготовки на курсах

0:05 /  Советы, Статьи
ЕНТ, Казахстан, Курсы,

Единое национальное тестирование в Казахстане проводится ежегодно в стране в конце июня и предназначено для оценки знаний выпускников перед поступлением в ВУЗы. Аналогичные тесты есть как в России, так и в Украине — ЕГЭ и ВНО.

ЕНТ требует серьезной подготовки экзаменующихся

ЕНТ требует серьезной подготовки экзаменующихся, так как на тестировании действуют жесткие правила и списать не получится, как и пользоваться шпаргалками, смартфонами и другими вспомогательными средствами, даже выйти из аудитории без сопровождающего не получится.

Поэтому во время проведения ЕНТ нужно рассчитывать только на собственные знания, приобретенные за годы обучения. Те, кто относится к экзамену серьезно, тут уже записались на курсы по подготовке к ЕНТ в Алматы.

Во время тестов сдается пять предметов, из которых 3 обязательных и 2 профильных, в зависимости от того, в какой ВУЗ подаются документы. Обязательные экзамены такие:

  • История Казахстана;
  • Математическая грамотность;
  • Грамотность чтения.

На тестирование выделено всего 3.5 часа, что на самом деле очень мало, учитывая тот факт, что нужно выполнить 125 тестовых заданий. За задания предусмотрено начисление баллов и нужно их набрать как можно больше, чтобы их хватило, чтобы пройти в ВУЗ.

Подготовка к ЕНТ — курсы в Алматы

ЕНТ, Казахстан, Курсы,

Самостоятельная подготовка к ЕНТ нужна, но по факту она является менее эффективной, чем на курсах. Те, кто рассчитывают набрать как можно больше баллов и не надеются на удачу, обязательно следует записаться на курсы с группами, где набирается небольшое количество человек — от 5 до 10 и не более. Также хорошим решением станет запись на индивидуальную подготовку, где все внимание на 100% будет уделяться студенту.

Подготовительные курсы к ЕНТ имеются массу преимуществ в сравнении с самостоятельной подготовкой:

  • Контроль знаний независимой стороной;
  • Рабочая обстановка, ничего не отвлекает к подготовке;
  • Подготовка по всем предметам;
  • Удобный график посещения;
  • Лучшие преподаватели Алматы.

Подготовка учащихся возможна в группах как на русском, так и на казахском языке, поэтому переживать по этому вопросу не стоит. Как правило, ученики, которые выбрали для подготовки курсы, поступают в лучшие ВУЗы Казахстана.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.