ВМС США усиливают присутствие на Красном море

2:27 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
ВМС США, Красное море,

Авианосец ВМС США USS Dwight D. Eisenhower (CVN 69), флагман авианосной ударной группы Эйзенхауэра (IKE CSG), наряду с ракетным крейсером USS Monterey (CG 61) и эсминцами с управляемыми ракетами USS Mitscher (DDG 57) и USS Thomas Hudner (DDG 116) завершили южный транзит через Суэцкий канал в Красное море 2 апреля, сообщает kratko-news.com.

Согласно недавнему сервисному пресс-релизу, транзит IKE CSG стал первым военным кораблем США, прошедшим через Суэцкий канал с момента его открытия 29 марта.

ВМС США, Красное море,

«Мы ценим усилия правительства Египта и администрации Суэцкого канала по обеспечению безопасности судоходства на этом критически важном водном пути для всех судов, а также за то, чтобы позволить IKE CSG перемещаться так быстро», — сказал вице-адмирал Самуэль Папаро, командующий Центральными военно-морскими силами США.

Находясь в зоне действия 5-го флота США, группа IKE CSG будет работать и тренироваться вместе с региональными партнерами и партнерами по коалиции, а также обеспечивать поддержку военно-морской авиации для операции «Внутренняя решимость».

ВМС США, Красное море,

«Наша ударная группа с нетерпением ждет возможности отплыть и летать, чтобы вести наши операции в Красном море», — сказал контр-адмирал Скотт Ф. Робертсон, командир авианосной ударной группы ДВА. «Невозможно переоценить важность нашего регионального партнерства в рамках Пятого флота США, и укрепление наших отношений с Египтом является продолжением укрепления доверия и единства в наших постоянных морских усилиях».

Присутствие авианосца демонстрирует приверженность ВМС США региональным партнерам и морской безопасности.

Район операций 5-го флота составляет около 2,5 миллионов квадратных миль акватории и включает Персидский залив, Оманский залив, Красное море и части Индийского океана. Пространство состоит из 20 стран и включает в себя три узких места, критически важных для свободного потока мировой торговли.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.