Тканевые ролеты — современное решение для защиты от солнечных лучей

0:02 /  Советы, Статьи
Тканевые ролеты, рулонные шторы,

Тканевые ролеты — современное решение для защиты от солнечных лучей и посторонних взглядов. Они имеют массу преимуществ в сравнении с обычными шторами, в том числе могут значительно визуально увеличить внутреннее пространство, в особенности когда комната малой квадратуры.

Состоят недорогие тканевые ролеты из самой ткани, вала и направляющих. Ткань в них достаточно плотная и пылеустойчивая, а на выбор всегда множество оттенков, фактуры и узоров.

Преимущества тканевых ролет

Тканевые ролеты, рулонные шторы,

Тканевые ролеты отлично впишутся в любой дизайн помещения, достаточно лишь подобрать нужный оттенок и не прогадать с размером.

К тому же, они могут сэкономить много пространства, так как представляют собой небольшой кусок ткани, который закрывает лишь стекло. Для того, чтобы их закрыть или открыть, достаточно лишь потянуть за цепочку — все очень просто.

Среди основных преимуществ:

  • Хорошо защищают от солнечного света;
  • Внешне привлекательно выглядят;
  • Защищают личное пространство от посторонних взглядов;
  • Могут быть использованы в разных помещениях (кухни, балконы, спальни, залы);
  • Просты в эксплуатации.

Крепление штор можно осуществлять как на саморезы, так и на двухсторонний скотч. Первый способ более надежный и долговечный, но требует сверления отверстий. С помощью двухстороннего скотча также можно крепить, но со временем его придется заменить.

На что обратить внимание при выборе рулонных штор

Выбирая рулонные шторы, важно обратить внимание на плотность ткани, в зависимости от того, на какую сторону выходят окна и сколько света требуется в помещении. Более плотные будут лучше блокировать свет. Если же хочется, чтобы свет все же проникал, тогда предпочтение отдается более тонким.

Оттенки и узоры выбираются по личному предпочтению, зачастую выбор в магазинах достаточно большой. Всегда хорошо смотрятся однотонные варианты, но можно разбавить интерьер и изделиями с узорами.

Важно, чтобы тканевые ролеты подходили по размеру. Замерять можно самостоятельно или же вызвать замерщика.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.