Идеальные офисные стулья, какие они, информация от «Маркет Мебели»

7:14 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
стулья, офисные стулья,

Если вам необходимо купить офисный стул или несколько единиц такой мебели, будьте готовы к тому, что выбрать окажется непросто. Современные производители предлагают огромное количество вариаций рассматриваемых предметов, каждая из которых имеет свои отличительные особенности и преимущества. А чтобы решить, какой модели отдать предпочтение, вам нужно точно понимать, что вы ищете. Для этого тему следует рассмотреть внимательнее, останавливаясь на основных критериях выбора.

Стиль дизайна

Даже если подбираемый стул офисный, он все равно должен гармонично вписываться в пространство, соответствовать стилю его оформления. Это позволит сделать офис максимально привлекательным, что обязательно отметят и сотрудники, и посетители. Поэтому, подбирая мебель, не забывайте учитывать ее дизайн и цвет. 

Что касается цвета. Он может быть из одного спектра с отделкой помещения или наоборот – контрастировать с ней. Все зависит от политики выбора остальной мебели. 

Радует то, что каталог офисных стульев достаточно вместительный. Тут собраны сотни разноплановых позиций. Поэтому вы обязательно подберете предмет, соответствующий требованиям относительно дизайнерского оформления. Но это далеко не все критерии, которые следует учитывать для совершения удачной покупки.

Каркас мебели, какой выбрать

Если вы посмотрите каталог офисных стульев, отметите, что они предлагаются с корпусами из таких материалов:

  • пластик;
  • металл;
  • натуральное дерево.

Принимая решение относительно выбора лучшего варианта, обязательно учитывайте бюджет, требования к виду предмета, его долговечности. Так определяться будет проще. 

Стулья с пластиковым корпусом самые дешевые, но выглядят они непрезентабельно и служат недолго. 

Самыми практичными принято считать модели с металлическим корпусом. Они устойчивые, надежные, долговечные, не боятся влаги и перепадов температур, не требовательны к уходу, очищаются с помощью любой бытовой химии. К тому же, такие модели хорошо смотрятся в современных интерьерах. А стоят они недорого.

Предметы с корпусом из натурального дерева мало уступают металлическим аналогам. Покупая такие стулья в офис, вы гарантированно сделаете пространство благородным и стильным, заметно повысите уровень его привлекательности. К тому же, модели с деревянным корпусом надежны и долговечны. Главное – соблюдать элементарные правила ухода за такими изделиями.

Остается определиться, в каком исполнении хочется видеть офисный стул, подобрать модель, соответствующую требованиям.

Какой должна быть обивка

Обивка офисных стульев может быть выполнена из таких материалов:

  • кожа – дорогой натуральный материал. Мебель в такой обивке считается стильной и статусной, никогда не выходит из моды в Украине, других странах. Но натуральная кожа требует аккуратного обращения, чтобы оказаться долговечной, должна быть качественной;
  • кожзам – более дешевый аналог натуральной кожи, но практически от нее не отличается, если изготовлен из качественного сырья с применением современного оборудования. Более прост в уходе, достаточно долговечен;
  • сетка – обычно из нее делают спинки стульев. Она имеет много ячеек, пропускающих воздух, которые обеспечивают сотрудникам и посетителям офиса дополнительный комфорт; 
  • ткань – один из самых доступных по цене вариантов. Но его нельзя назвать особо практичным. Ткань пачкается, изнашивается, в результате этого теряет эстетичность. А чтобы ее очистить от пятен, нужно приложить немало усилий;
  • экокожа – искусственный материал, максимально приближенный по свойствам и визуальным характеристикам к своему натуральному аналогу, но стоит заметно дешевле. Состоит из слоя тканого полотна и слоя полиуретана с микропорами.

Принимая решение, подумайте, как будет эксплуатироваться мебель. Например, если подбираете рабочий стул для руководителя или обычного специалиста, можно отдать предпочтение и кожаной, и тканевой обивке, чтобы предмет выглядел стильно и привлекательно. Если покупаете мебель для посетителей, особый акцент сделайте на практичности и простоте ухода. Для такой ситуации лучше подойдет кожзам или экокожа.

Производитель тоже имеет значение

Желая купить офисный стул высокого качества, обратите внимание и на производителя мебели. От него напрямую зависит, какое сырье и фурнитура используются в производственном процессе, насколько ответственно соблюдаются технологии. Но если вы решите купить товар в «Маркет Мебели», по этому поводу можете не волноваться. Здесь стулья представлены известными производителями, при этом реализуются по приемлемой цене. Доставка осуществляется со складов в Киеве и в Днепре.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.