Какие напитки попробовать в разных странах мира?

14:18 /  Еда, Статьи

Чтобы больше узнать о культуре той или иной страны, необязательно слушать гида на экскурсии. Достаточно отправиться в местный ресторан или кафе. Местные блюда и напитки порой могут сказать о традициях больше, чем обычные рассказы. Отдельно стоит рассмотреть виды алкоголя.

Их можно не только пробовать, но и привозить в подарок. К примеру, в Мексике можно купить настоящую текилу, а из Шотландии привезти оригинальный Ballantines. Давайте узнаем, где еще можно попробовать традиционные крепкие напитки разных видов.

Франция

В этой стране употребление спиртных напитков давно стало неотъемлемой частью культуры. Кроме этого, Франция считается родиной почти половины всех известных видов алкоголя. Здесь производятся следующие виды горячительной жидкости:

  • коньяк;
  • шампанское;
  • вино.

Одним из наиболее известных французских напитков считается шампанское. Это игристое вино, выдержанное на протяжении нескольких лет, производиться в одноименной провинции Шампань. Здесь его изготавливают из разных сортов вина: пино менье, пино нуар и шардоне.

В продаже можно увидеть розовое, белое, смешанное (эсктра-сухое, сухое, полусухое и чрезмерно сухое) и марочное игристое вино. Опытные сомелье отмечают, что никакие другие напитки не могут носить гордое название «Шампанское». Еще один алкоголь, родиной которого считается Франция, можно увидеть в магазинах под названием «коньяк».

Он представляет собой продукт, который создается в результате перегонки виноградного сока. Некоторые ценители называют его одним из вариантов бренди. Отличается своеобразным ароматом, и специфичным вкусом (на него влияет выдержка в дубовых бочках). Свое название напиток получи в честь французского города Коньяк.

Ирландия

Ирландцев иногда называют одной из самых пьющих наций в мире. И это не удивительно, ведь именно здесь по утверждениям местного населения появился первый настоящий виски. Напиток был создан из отборных сортов ячменя, и получил оригинальное название «живая вода». Но, как оказалось, на первенство в изобретении виски также претендуют шотландцы.

Но, жители Зеленого острова полностью уверенны в том, что соседи просто украли их рецепт. Сегодня на полках магазинов представлены крепкие напитки обеих стран. Но, ирландские сорта обладают уникальным вкусом и ароматом, которые невозможно спутать ни с чем.

Среди наиболее популярных вариантов можно выделить:

  • Proper Twelve;
  • Tullamore Dew;
  • Jameson;
  • Bushmills Original;
  • The Irishman и т.д.

В продаже можно найти и другие виды ирландского виски. Их можно отличить по надписи «whiskey». Такое название имеют только настоящие сорта из Ирландии и Америки, а остальные обозначаются как «whisky».

Англия

Англичане тоже умеют ценить хороший алкоголь. При слове «выпивка» многие из них теряют всю напускную строгость, и веселятся, как только могут. Если вы решите побывать в Англии, тогда стоит обратить внимание на традиционный алкогольный напиток – ель. Это горькое темное пиво с высоким процентом крепости, которое производят методом верхового брожения. Только здесь вы можете попробовать настоящий ель, рецептура которого не менялась с XVII века.

Италия

О винах из этой страны не знает разве что младенец. Местные климатические условия и богатые грунты дают возможность выращивать уникальные сорт винограда, из которых потом изготавливаются одни из лучших вин в мире. Кроме этого, здесь можно попробовать еще один национальный напиток – граппу. Это водка, сделанная на основе винограда.

Она обладает особым мягким привкусом, и имеет довольно высокий процент крепости. Еще одним уникальным итальянским напитком является вермут. Он обладает тонким ароматом и горьковатым привкусом, что делает его идеальным вариантом для коктейлей.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.