Мороз и снег накрыли Европу

2:08 /  Новое, Погода, ТОП, Фото
европа мороз

Мороз и снег заморозили большую часть Европы. По сообщению Associated Press, низкие температуры привели к потрескавшимся железнодорожным путям в Польше, турецкий мегаполис Стамбул покрыт белым одеялом и смог от использования угля для обогрева висит над многими городами.

В Швейцарии лыжник, которого накрыла лавина в минувшие выходные, скончался в больнице от полученных травм. Из-за сильного снегопада в стране уже несколько дней раздается лавинное предупреждение. Лавина похоронила трех лыжников, но одному из них удалось освободиться и вытащить второго из снега, но третьему повезло меньше, так как спасатели опоздали, сообщает kratko-news.com.

европа мороз

Температура в некоторых частях Польши вчера вечером упала до минус 28 градусов — самого холодного показателя за 11 лет. В то же время столица Варшава и несколько других крупных городов погрузились в густой смог. Загрязнение было настолько сильным, что городские власти призвали людей не выходить на улицу.

европа мороз

В соседней Чехии также была самая холодная ночь в этом году с температурами во многих местах ниже минус 20 градусов. По словам метеорологов, ожидается, что холода на северо-востоке Чехии стихнут и на смену им придет сильный снегопад.

Сообщается также о сильных ветрах и чрезвычайно низких температурах во многих частях Балкан. Это создает проблемы с электроснабжением в Сербии.

европа мороз

Снег лежит даже на хорватских островах в Адриатическом море. Минус 13 градусов также было зафиксировано в восточной Албании. Замерзшие дороги в Поградеце на берегу Охридского озера не позволили пожарным прибыть вовремя и потушить пожар в доме, в результате чего один из них погиб.

Снег практически полностью парализовал движение в Стамбуле. Многие машины были брошены на улицах.

европа мороз

В Германии тоже выпал свежий снег. Упавшие деревья стали причиной серии дорожно-транспортных происшествий прошлой ночью. Одно из них убило водителя.

Самые низкие температуры, как и ожидалось, зафиксированы за Полярным кругом. Норвежский метеорологический институт почти в шутку призвал всех, кто любит вязать, присылать теплую шерстяную одежду своим друзьям на севере.

В Дании полиция обнаружила вчера 17 человек, которые голыми морщились в озере в 40 км к западу от Копенгагена. Всем им в возрасте от 26 до 51 года предъявлены предварительные обвинения в нарушении ограничений по коронавирусу, которые не позволяют собирать более 5 человек. В качестве первого нарушения они заплатят штраф в размере 2500 крон (около 405 долларов США).

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.