Конец света: в будущем Пояс Койпера может спасти человечество

2:28 /  Наука, Новое, ТОП
Пояс Койпера, человечество, Солнце, Конец Света,

Конец Света может произойти, когда Солнце исчерпает энергию и поглотит Землю, но ученый НАСА обнаружил, что человечество может найти убежище в другом внеземном теле, сообщает kratko-news.com.

Эксперты полагают, что примерно через пять миллиардов лет звезда в центре нашей Солнечной системы исчерпает запас энергии и радикально изменит космос. Сфера горячей плазмы кардинально не изменилась за более чем четыре миллиарда лет, но ученые полагают, что Солнце прошло примерно половину своего жизненного цикла. В настоящее время оно превращает около 600 миллионов тонн водорода в гелий каждую секунду. Но это должно измениться в будущем.

Пояс Койпера, человечество, Солнце, Конец Света,

Исследователи полагают, что внешние слои Солнца будут расширяться до тех пор, пока не поглотят планеты — когда оно станет так называемым красным гигантом.

Но главный исследователь миссии НАСА «Новые горизонты» доктор Алан Стерн обнаружил, что, хотя это может убить любую жизнь на Земле, оно также может создать обитаемые миры в самых холодных уголках космоса.

Он сказал: «В конце жизни Солнца, в фазе красных гигантов, пояс Койпера будет метафорическим Майами-Бич».

Доктор Стерн считает, что любые оставшиеся люди могут найти убежище на Плутоне и других далеких карликовых планетах в поясе Койпера — регионе за Нептуном, заполненном ледяными космическими камнями.

По мере расширения Солнца условия в этих мирах резко изменятся и превратятся в то, что доктор Стерн назвал «обитаемыми мирами с отложенным удовлетворением».

Сегодня карликовые планеты, такие как Плутон, содержат в изобилии водяной лед и сложные органические материалы, а на поверхности некоторых из них есть океаны.

Но температура поверхности в этой области Солнечной системы на сотни градусов ниже нуля.

Доктор Стерн добавил: «Когда Солнце станет красным гигантом, температура на поверхности Плутона будет примерно такой же, как средние температуры на поверхности Земли сейчас».

В исследовании, опубликованном в журнале Astrobiology в 2003 году, он смотрел на перспективы жизни во внешней Солнечной системе после того, как Солнце войдет в свою финальную стадию.

А три года спустя он возглавил межпланетный космический зонд, отправленный к Плутону в рамках программы New Frontiers, чтобы углубить наше понимание Солнечной системы.

Космический корабль New Horizons совершил облет Плутона 14 июля 2015 года, став первым и на сегодняшний день единственным космическим кораблем, совершившим это.

Во время своей миссии New Horizons провела подробные измерения и наблюдения Плутона и его спутников.

Несмотря на то, что Плутон был понижен до карликовой планеты, он очень геологически активен под поверхностью.

Одна область, известная как Sputnik Planitia, покрыта «шрамами», которые, как говорят, образовались конвекционными ячейками в относительно мягком азотном льду.

Ученые НАСА считают, что азот выталкивается на поверхность в течение тысяч лет, но из-за того, что водяной лед менее плотен, чем замороженный азот, на нем образуются огромные айсберги.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.