Венская полиция разогнала демонстрацию против мер правительства

1:31 /  Новое, Происшествия, ТОП
вена протесты

Австрийская полиция разогнала демонстрацию, в которой приняли участие около 2000 человек, протестующих против правительственных мер по контролю над коронарным кризисом.

Демонстранты не были в масках и не соблюдали предписанное расстояние не менее одного метра друг от друга. С другой стороны, некоторые из них были одеты в защитные костюмы и белые маски Арлекина, размахивали австрийскими флагами и держали транспаранты «Защитим Родину вместо своих ртов».

Мероприятие, которое началось в два часа дня, не было заранее объявлено установленным порядком, поэтому к организаторам будут применены санкции.

Главный организатор митинга учел звонки полиции, и акция прошла без происшествий. Участникам была предоставлена ​​возможность покинуть площадь в порядке.

После ухода они организовали два митинга, которые до сих пор не санкционированы полицией. Затем группы разделились на две части и прошли через центр Вены.

По данным полиции, одна в количестве около тысячи человек шла по центральному бульвару, окружающему центральный район Вены, а другая, насчитывающая около пятисот человек, шла по другим центральным улицам. Обе группы протестующих сопровождала полиция.

Демонстрация вызвала затруднения движения на центральном бульваре. Затем две группы снова встретились на центральной площади перед зданием парламента, и демонстрация закончилась в пять часов.

Уже в субботу около двухсот или трехсот демонстрантов собрались в центре Вены, чтобы выразить протест против мер правительства по борьбе с пандемией. Митинг, о котором властям не было объявлено в установленном порядке, был разогнан полицией.

Скандируя «Мы не дадим себе разбегаться, мы свободные граждане», митингующие продолжили марш по улицам столицы.

«38 человек арестованы по обвинению в нарушении закона о собраниях и несоблюдении мер против коронавируса», — сказал представитель полиции Вены.

По его словам, в настоящее время ведется расследование с целью поиска дополнительных участников демонстрации.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.