Новогодний салют чуть не сбил четыре самолета

2:47 /  Новое, Происшествия, ТОП
самолет, салют, Ливан,

По меньшей мере четыре пассажирских самолета ливанской авиакомпании Middle East Airlines (MEA) были повреждены в результате артиллерийского салюта в канун Нового года, сообщает телеканал Sky News — Arabia со ссылкой на ТАСС.

По словам источника в администрации компании, после проведения технического осмотра специалисты разрешили использовать только один самолет. Остальные повреждены в корпусе и требуют ремонта.

Жители южных пригородов Бейрута, недалеко от международного аэропорта имени Рафика Харири, выразили свою радость по поводу Нового года, стреляя в воздух. Ранее вчера глава сил внутренней безопасности Ливана бригадный генерал Имад Осман заявил, что жандармерия выполнила свою задачу по защите населения столицы и других городов от огня в канун Нового года.

Он пояснил, что полиция задержала несколько десятков нарушителей запрета на салюты.

Как сообщает Associated Press, сирийская женщина в лагере беженцев в городе Баальбек скончалась в результате попадания шальной пули в голову.

Агентство отмечает, что в некоторых частях Ливана стрельба из пистолетов и пулеметов в воздух обычна во время свадеб, похорон, выступлений политических лидеров и даже студентов, сдающих экзамен.

В сентябре знаменитый 33-летний ливанский футболист Мохамед Атуи скончался почти через месяц после того, как получил ранение в голову шальной пулей, выпущенной присутствующими на похоронах одной из жертв огромного взрыва в порту Бейрута этим летом.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.