Какую одежду носить во время беременности

8:39 /  Женский Клуб, Мода, Статьи
одежда,женщины,платья для беременных,

Беременность — особый период в жизни любой женщины и желание выглядеть красиво в это время является естественным. К счастью, сегодня достаточно красивых и удобных вещей, которые очень удобно носить в положении.

Беременные должны гордиться своим особым положением и подчеркивать его красивыми нарядами. Но не все упирается только в вопросы эстетики, не менее важными для будущих мам являются и понятия собственного удобства, а также безопасности ребенка.

Вещи для беременных не стесняют движений, не давят на живот, зачастую позволяют регулировать размер талии и изготавливаются из натуральных гипоаллергенных тканей. Наиболее удобными являются платья для беременных — https://dianora.ua/ru/syukni, на сайте можно ознакомиться с их разнообразием.

Когда и как выбирать одежду для беременных?

одежда,женщины,платья для беременных,

Переходить с обычной одежды на вещи для беременных можно примерно в начале второго триместра беременности, хотя каждая женщина может определить этот момент индивидуально, почувствовав, что повседневная одежда стала некомфортной.

При этом важно помнить, что такую одежду нужно приобретать постепенно, а не сразу на весь оставшийся срок беременности. Никто не может предсказать, какого размера будет живот на 15 или 20 неделе, поэтому лучше отправляться за покупками по мере необходимости.

Плюс нельзя забывать и о том, что носить такую одежду потребуется только несколько месяцев, следовательно, большое ее количество приобретать просто нецелесообразно. Кардинально менять свой гардероб не стоит, достаточно лишь немного разнообразить его.

Особенности одежды для беременных

Платья являются одним из главных атрибутов одежды для беременных, потому что они очень просторные, красивы и позволяют будущим мамам чувствовать себя особенно женственно. Ассортимент платьев для беременных многообразен, можно найти модели любой длины и дизайна, но, как правило, все их отличает акцент на грудь. Выбирая такие платья, нужно также обращать внимание прежде всего на удобство и на ткань, из которой они сшиты.

Для лета это хлопок, трикотаж, для зимы – шерсть и т. д. Если беременность сопровождается отеками ног, лучше предпочесть длинные модели. Если же фигура не слишком изменилась, можно выбирать платья и выше колен.

Мода для беременных весьма разнообразна и позволяет во время ожидания малыша придерживаться практически любого стиля. В продаже можно найти не только платья, но и футболки, джинсы, комбинезоны, а также все привычные предметы одежды. Раньше беременные женщины были вынуждены отказываться от брюк, но сейчас такой проблемы уже не существует.

На первых месяцах будет достаточно обычных джинсов или брюк с заниженной талией, а потом можно переходить на специальные модели – с эластичной вставкой или без нее. Посадка у них может быть как на живот, так и под него.

В принципе, эластичная вставка с посадкой на живот выполняет еще и роль бандажа, так что удобство этой модели нельзя недооценивать, тем более что такие джинсы и брюки можно носить и после родов, пока фигура будет восстанавливаться. Но такой вариант желательно носить только до 6–7 месяца беременности, тогда как джинсы с посадкой под живот и со вставкой рассчитаны на весь период вынашивания ребенка, а также на период после беременности, когда эластичная вставка будет выглядеть просто как широкий пояс.

Для холодного времени года джинсы и брюки выпускаются с очень высокой посадкой, которая в другой ситуации и на ранних сроках будет неудобной. Главный критерий выбора этой одежды – удобство: брюки или джинсы не должны нигде давить, в них должно быть максимально комфортно двигаться и садиться, штанины не должны слишком обтягивать ноги.

Не стоит переживать и по поводу «верха» для брюк и джинсов – сегодня такая одежда для будущих мам, как блузки, футболки, кофточки и рубашки, представлена в широчайшем ассортименте, позволяющем женщинам не испытывать никаких затруднений с составлением комплекта. Как правило, это вещи, расклешенные от груди, часто идущие в наборе с поясом, так что их можно будет носить и после рождения ребенка.

Комбинезоны – тоже популярная сегодня одежда для будущих мам, потому что женщины чувствуют себя в них удобно, они симпатично выглядят и подходят сразу на весь период беременности. Комбинезоны для беременных выпускаются из самых разных тканей, в разных стилях и расцветках, что позволяет выбрать их практически на все случаи жизни.

Обувь для беременных

Немаловажным в период ожидания ребенка является и выбор подходящей обуви – к ней предъявляются такие же требования, как к одежде. Обувь должна быть удобной, изготовлена из натуральных материалов и не создавать риск для здоровья женщины.

Белье для беременных

От высоких каблуков на это время желательно полностью отказаться в пользу устойчивого широкого каблука и рельефной подошвы. Никаких тесных и узких моделей, потому что ноги во время беременности могут часто отекать, по этой же причине имеет смысл приобрести пару обуви на размер больше обычного.

Очень важно подобрать правильное нижнее белье на время беременности – оно не должно давить, жать, перетягивать или вызывать раздражение. Выбирайте качественные дышащие ткани.

Удобство в данном случае равняется безопасности. Естественно, что во время беременности увеличивается грудь, но приобретать бюстгальтер просто больших размеров неправильно, так как он не будет обеспечивать необходимую поддержку груди. Бюстгальтеры для беременных не имеют косточек, у них более широкие и мягкие лямки, что обеспечивает нужный тонус грудным мышцам, предотвращает появление растяжек и снижает нагрузку на плечи и позвоночник.

К тому же такой бюстгальтер удобен и позволяет оголять грудь одним движением, что очень удобно в период лактации, ведь специальное белье для беременных – это еще и одежда для кормящих мам. Трусики тоже должны отличаться максимальным удобством, а их резинка ни в коем случае не должна давить на живот.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.