Как можно доставить грузы из ЕС в Россию

7:09 /  Статьи
доставка

Количество товаров, доставляемых в Россию из Европы очень велико. К ним относится бытовая техника, разнообразное оборудование, продукты питания, сырье. Много предприятий в РФ напрямую зависят от этих поставок, и их бизнес, возможно, стал бы невозможным при их отсутствии.

Доставить груз из Европы можно различными способами, но зачастую эту работу доверяют специализованным логистическим компаниям. Прежде чем будет выполнена доставка грузов из Европейского Союза, заказчик в праве выбрать наиболее подходящий способ доставки:

  • Морской;
  • Самолетом;
  • По железной дороге;
  • Грузовым транспортом.

Каждый из них имеет не только свое ценообразование, но определенные ограничения и особенности.

Доставка товаров из ЕС грузовым транспортом

Автомобильную доставку из ЕС выбирают в тех случаях, когда она оказывается более целесообразной в сравнении с другими методами. Ее назвать самой дешевой нельзя, но в некоторых ситуациях без нее не обойтись.

Возят таким способом чаще всего сборные грузы. Сборный груз состоит из разного числа заказов, которые комплектуются в одну грузовую единицу. Это оказывается выгодней чем авиадоставка и быстрее, чем по морю.

Также актуальна доставка грузовым автомобилем различного оборудования, станков, крупных и тяжелых устройств.

В то же время, это доступно только для западной (европейской) части России. Для остальных регионов потребуется как минимум совмещение разных способов доставки.

Доставка по морю

Доставка по морю выгодна тем, что особо нет весовых ограничений, можно перевозить все что угодно и для этого потребуется лишь арендовать один или несколько контейнеров.

Морским транспортом доставка выполняется только до Санкт-Петербурга, а затем продолжается автомобильным или железнодорожным.

Особенности авиадоставки

Авиадоставка — самый дорогой вид транспортировки, который также имеет свои ограничения по весу и объему. Сверхтяжелые грузы или достаточно объемные перевозить по воздуху экономически не целесообразно, разве что имеется большая срочность.

В то же время, самолет доставит груз быстрее, а безопасность доставки выше, чем автотранспортом.

Ж/Д доставка

Как правило, Ж/Д доставка выполняется уже на материковой части России, то есть, когда груз уже пересек границу.

Обходится такой метод не дорого, также он быстрый и безопасный. Перевозить железной дорогой можно негабаритный грузы, сыпучие материалы, контейнеры и другую продукцию. Для каждой из них подбирается специальный тип вагона.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.