SpaceX обнаружила неожиданную эрозию на тепловом экране своего космического корабля Crew Dragon

11:04 /  Новое, Происшествия, Технологии, ТОП
SpaceX,Crew Dragon,эрозия,

Официальные лица заявили во вторник, что SpaceX обнаружила неожиданное повреждение части своей космической капсулы Crew Dragon после того, как этим летом судно доставило первых астронавтов, сообщает kratko-news.com.

Миссия Demo-2 доставила астронавтов НАСА Боба Бенкена и Дуга Херли на Международную космическую станцию 30 мая. Двое мужчин пробыли там два месяца, а затем 2 августа, выдержав огненное падение в атмосфере Земли, упали в Мексиканском заливе.

Но когда компания пришла в себя и внимательно изучила поджаренную космическую капсулу, исследователи обнаружили кое-что необычное: глубокую эрозию на тепловом экране Crew Dragon.

Эта система тепловой защиты представляет собой набор термостойких плиток, которые покрывают уязвимое днище космического корабля. Он защищает Crew Dragon, отклоняя и поглощая тепло, которое может достигать 3500 градусов по Фаренгейту, в то время как космическая капсула падает в атмосфере и создает перегретую плазму по возвращении на Землю.

SpaceX,Crew Dragon,эрозия,

SpaceX ожидала некоторого износа, но не настолько.

«Мы обнаружили на плитке немного больше эрозии, чем нам хотелось бы увидеть», — сказал репортерам Ханс Кенигсманн, вице-президент SpaceX по сборке и надежности полета.

Кенигсманн сказал, что поврежденная часть теплового экрана была близка к «натяжным связям», которые соединяют Crew Dragon с его большим цилиндрическим стволом. (Ствол помогает двигать космический корабль по орбите, но его выбрасывают до того, как космический корабль начинает возвращаться.) Одна из четырех областей, окружающих эти натяжные связи, была глубоко истерта раскаленной плазмой, когда Бенкен и Херли вернулись на Землю.

Несмотря на неожиданную проблему, космический корабль и его экипаж благополучно вернулись домой.

«Все время астронавты были в безопасности, и аппарат работал отлично», — сказал Кенигсманн.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.