Южнокорейский дипломат: Ким в коме, его сестра взяла страну под контроль

10:52 /  Новое, Политика, ТОП
Ким Чен Ын

Южнокорейский дипломат сказал, что северокорейский лидер Ким Чен Ын находится в коме, а его сестра Ким Ё Чен готова вступить в правление.

Чан Сон Мин, советник бывшего президента Южной Кореи Ким Де Чуна, сделал сенсационные заявления южнокорейским СМИ, цитируемые New York Post, сообщает kratko-news.com.

Чан предположил, что Ким был в коме, «но его жизнь еще не окончена».

«Полная структура наследования еще не сформирована, поэтому Ким Ё Чен выдвигается на первый план, поскольку вакуум не может поддерживаться в течение длительного времени.»

Обвинения Чана появились всего через несколько дней после того, как шпионское агентство Южной Кореи заявило, что 36-летний северокорейский лидер делегировал часть своих полномочий своим близким соратникам, включая свою младшую сестру, сообщает Yonhap News.

На личной встрече с законодателями на прошлой неделе Национальная разведывательная служба Южной Кореи заявила, что «Ким Ё-Чен, первый заместитель директора Центрального комитета Рабочей партии, руководит всеми государственными делами делегации».

До сих пор есть сомнения в достоверности утверждений дипломата. Это не первый раз, когда длительное отсутствие Кима в центре внимания вызывает слухи о его здоровье.

В апреле сообщалось, что северокорейский лидер перенес операцию на сердце после того, как не появлялся на публике в течение почти трех недель. Правительство Северной Кореи никогда не объясняло отсутствие Кима, в том числе почему он пропустил празднование 108-летия своего покойного деда, основателя Северной Кореи Ким Ир Сена.

После того, как было выпущено видео, на котором изображен Ким во время завершения строительства завода по производству удобрений недалеко от Пхеньяна, правительственный чиновник Южной Кореи сказал Fox News, что «наше правительство считает», что нет никаких указаний на то, что он подвергся медицинскому вмешательству.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.