Родители Италии не обязаны финансово поддерживать взрослого ребенка, постановление Верховного суда

12:00 /  Новое, События, ТОП
мужчина ребенок

В знаковом постановлении, которое послужит прецедентом для подобных судебных процессов в будущем, Верховный суд Италии отклонил апелляцию 35-летнего мужчины, который все еще ожидал финансовой помощи от своих родителей.

Исторический приговор ознаменовал конец пятилетнего дела, в котором взрослый учитель музыки, работающий неполный рабочий день и который зарабатывал годовой доход в 20 000 евро (около 24 000 долларов США), потребовал финансовой помощи от своих родителей.

В первоначальном решении судья Тосканы фактически присудил ему ежемесячное пособие в размере 300 евро (360 долларов США) от его родителей, решение, которое позже было отменено апелляционным судом, а на прошлой неделе Верховным судом Италии. Судьи постановили, что финансовая поддержка родителей 35-летнего подростка не может продолжаться бесконечно.

«Уменьшая свои подростковые амбиции», взрослый ребенок «обязательно найдет способ самообеспечения», — написала судья Мария Кристина Джанкола, которая председательствовала в жюри. «Взрослый ребенок в любом случае должен активно искать работу, чтобы обеспечить независимый заработок».

Джанкола отметила, что трудности с поиском работы, отвечающей профессиональным ожиданиям, не могут использоваться в качестве предлога, чтобы стать финансовым бременем для родителей, добавив, что родители не обязаны оказывать финансовую помощь взрослым детям, за исключением случаев их физического или психического расстройства.

Ожидается, что это решение сильно повлияет на значительную часть населения Италии, поскольку описанное выше явление настолько широко распространено в европейской стране, что существует даже термин для описания так называемых взрослых младенцев, которые продолжают жить и полагаться на родителей, которым далеко за тридцать — «бамбоччони».

«Италия — не единственная страна, которая сталкивается с такими просьбами взрослых детей, но это определенно худшее», — сказал CNN Джан Этторе Гассани, глава Итальянской ассоциации адвокатов по вопросам брака.

«Итальянская молодежь должна быть более смелой, должна найти в себе волю к риску, но это сложно, если твоя мама продолжает приносить тебе чашку кофе в постель каждое утро».

Ожидается, что приветствуемое предложение заставит молодых людей наконец «ходить на собственных ногах». Гассани утверждает, что в настоящее время одно из трех исков о разводе в Италии связано с финансовой поддержкой взрослых детей пары.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.