Как выбрать кальян при заказе на дом?

8:39 /  Советы, Статьи
кальян

Кальян стремительно обрел свою популярность, поэтому нередко многие любители подымить заказывают кальян на дом. Однако прежде, чем сделать заказ на сайте компании, многие задаются вопросом: «Как выбрать кальян?».

Для начала стоит определиться, действительно ли вы будете курить кальян в домашних условиях? Ведь некоторые люди приобретают кальяны в качестве декоративных элементов для интерьера жилища. В подобном случае при выборе важен лишь внешний вид. Если вы будете активно использовать кальян дома, то выбор необходимо осуществлять, учитывая немало критериев.

Так как кальян сложное устройство, имеющее составные части, то при выборе необходимо учитывать следующие факторы:

кальян

Шахта

Для хорошего и комфортного курения и охлаждения, выбирайте кальян высотой 50-100 см. Шахта — основа кальяна, от выбора которой зависит очень многое. Выбирать шахту следует от египетских производителей высотой 60-70 см, и лучше всего, если трубка будет одна. При наличии нескольких трубок, сомнительно, что каждый сможет комфортно насладиться вкусом кальяна.

Колба

Обязательно смотрите на качество колбы, не стоит заказывать на дом очень дорогие экземпляры, так как они изготавливаются из стекла и разбиваются чаще, чем вы думаете. Обязательно проверяйте насколько ровно колба стоит на поверхности.

Соединение между шахтой и колбой

Оптимальным решением станет выбор резьбового вида и на уплотнителях. Шахта должна плотно сидеть на колбе.

Шланг

Не менее важная составляющая кальяна. При выборе обратите внимание на длину, толщину, материал шланга и каким способом его необходимо очищать. При приобретении проверьте его герметичность: один конец закройте, а со второго дуйте внутрь.

Чаша

Чаш невероятное множество видов, поэтому если это ваш первый кальян, выбирайте классическую глиняную чашу. Как только наберетесь опыта, сможете лучше понять, какая чаша вам необходима.

Клапан

Его наличие предпочтительнее, особенно если вы новичок. Сразу отметим: у приборов, изготовленных в Турции, клапан отсутствует.

При выборе кальяна в обязательном порядке, установите его герметичность. Проверить будет нетрудно. Кроме того, основным критерием для выбора кальяна станет стоимость, то есть сколько вы готовы заплатить за аренду устройства. Исходя из бюджета следует и подбирать необходимый кальян. Не спешите приобретать дизайнерские кальяны, начните с простых моделей. Со временем и опытом, вы сможете точно определиться какими критериями должен обладать ваш кальян.

Метки:

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.