Слабые места iPhone 11 — наиболее распространенные поломки

6:04 /  IT News, Статьи
iPhone 11

Вышедший в 2019 году iPhone 11 стал одним из самых надежных среди всех моделей iPhone выпущенных до этого. Высокий класс защиты IP68 является тому свидетельством. Для разъяснения, каждая цифра Ingress Protection Rating имеет свое значение:

  • IP6x — обеспечение защиты от пыли, она не может проникать во внутрь устройства;
  • IPx8 — защита от влаги при полном погружении на глубину более 1 м.

Благодаря такому классу защиты iPhone 11 предположительно может иметь гораздо больший срок эксплуатации, в то же время, поломки все равно могут быть. Зайдя на сайт А-Сервис, авторизованный сервисный центр Apple, можно получить консультацию относительно некоторых неисправностей или же заказать ремонт устройства.

Наиболее частые поломки iPhone 11

Наиболее распространенные поломки iPhone 11 связаны как с человеческим фактором, так и могут быть причиной повреждения во время транспортировки, что выявляется уже во время использования. Пользователи таких смартфонов часто сталкиваются с такими проблемами:

  • Телефон не видит сеть или Wi-Fi — очень низкий процент обращений;
  • Не работает беспроводная зарядка — такое тоже может быть;
  • Сбой Bluetooth модуля;
  • Батарея не держит заряд;
  • Телефон упал и не включается;
  • Сломались разъемы;
  • Треснул экран.

iPhone 11

Если смартфон не видит сеть, тогда проблемы могут заключаться в антене, но лучше всего провести диагностику и убедиться в этом. Ремонт такого узла стоит не дорого и выполняется довольно быстро.

Есть жалобы владельцев смартфонов Apple, которые сетуют на то, что перестала работать беспроводная зарядка. В большинстве случаев это происходит после обновления версии операционной системы. Проблему можно решить и вполне оперативно.

Сбой Bluetooth модуля тоже может происходить в iPhone, из-за чего могут не работать беспроводные наушники и колонки. Здесь требуется диагностика и замена некоторых элементов.

В случае, если батарея iPhone 11 быстро разряжается, тогда ее нужно заменить. Средний срок эксплуатации батареи — 3 года, после чего ее рекомендуется поменять.

Более серьезной неисправностью является отсутствие реакции на включение телефона. Здесь проблема может заключаться в чем угодно — как в самой кнопке включения, так и быть причиной сгорания деталей на плате.

Поломка разъемов, трещины на экране или корпусе — все это следствие механических повреждений и износа. Ломаться такие элементы могут в зависимости от того, как аккуратно пользователь эксплуатирует смартфон.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.