Как выбрать няню сопровождающую для ребенка?

8:38 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
няня

Некоторые молодые мамы не могут себе позволить сидеть в декретном отпуске с ребенком до трех лет. Бывает, что и бабушки не могут помочь в этой ситуации. Поэтому единственным способом остается найти для ребенка няню, которая будет находиться с ребенком время, когда мама на работе.

Няня является незнакомым человеком, который обязан сидеть с малышом определенное время. Также в некоторых случаях нужна няня сопровождающая в Киеве, которая будет сопровождать ребенка вместе с семьей. Поэтому родители должны быть уверенными, что ребенок будет в безопасности, его будут правильно воспитывать и развивать. Только так мама будет чувствовать себя спокойно и сможет работать. Для того чтобы родители могли оставить ребенка с чужим человеком, необходимо узнать принципы выбора няни для ребенка.

Какие существуют критерии в выборе няни?

Нужно не лениться и заняться общением с прошлыми клиентами, которые были у няни. Следует узнать, какое отношение у нее было к детям, как они относились к няне. Также важно узнать, какие она имеет возможности, есть ли у нее профессиональные сертификаты или дипломы, какие методы воспитания и развития она может предложить. Ведь знать и уметь применять методики воспитания также важно, как и правильный уход за ним. Необходимо обсудить оплату, чтобы для обеих сторон она была оптимальна.

Чаще всего родители отдают предпочтение няням, у которых есть педагогическое образование. Она хорошо можетняня подготовить ребенка к походу в школу и будет помогать с домашними заданиями. Однако больше нянь, которые не имеют образования педагога. В основном, они не придерживаются каких-либо методов, а это значит, что мировоззрение и методы воспитания, родители могут легко ей пояснить. Одним лишь недостатком является то, что она не сможет эффективно подготовить ребенка к школе, как няня с образованием.

Как провести знакомство?

Во время знакомства с няней необходимо обращать внимание на все мелочи, ведь, ей родители доверят самое ценное что у них есть – это их ребенка. Внимание, в первую очередь стоит обратить на ее внешний вид, если она выглядит неопрятно, то это повод ей отказать. После осмотра визуально необходимо задать ей некоторые вопросы.

Они могут быть на тему готовки, любит ли она погулять, сможет ли она сводить ребенка в кружок или в поликлинику, какими обязанностями она занималась на прошлой работе. Стоит спросить о паспорте и медицинских справках. Лучше будет также пересмотреть все рекомендательные письма и обзвонить людей, указанных в них.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.