Пляжный отдых на Кипре — куда поехать

9:34 /  Статьи
Нисси-Бич

Кипр – остров в восточной части Средиземного моря. Это направление считается одним из самых востребованных для туристического отдыха в этом регионе. Остров знаменит своими многочисленными песчаными и галечными пляжами.

Кипрские пляжи

Наиболее популярное время пляжного отдыха на Кипре – с начала мая по первую половину октября. На острове имеются общественные и дикие пляжи с галечными или скалистыми берегами, а также песчаные – с белым или черным песком, которые подробно описаны на сайте 1001beach.ru . Многие пляжи удостоены знака «Голубой флаг», что гарантирует чистоту побережья и развитый пляжный сервис.

пляж афродиты

Пляж Афродиты

Отели Кипра с собственным пляжем предложат наилучшие условия, минимум людей. Отдыхать на кипрских пляжах разрешено совершенно бесплатно. Все они являются муниципальными. Однако, за прокат местного пляжного инвентаря – лежаков и зонтов от солнца, нужно будет заплатить небольшую сумму. А если пляж расположен рядом с дорогим отелем, то проживающим в нем туристам многие услуги предоставляются бесплатно.

Одни из лучших пляжей острова находятся в городах Айя-Напа и Протарас. В Айя-Напе – это знаменитый пляж «Нисси-Бич». Отдыхающих порадует его чистый белый песочек и прозрачная лазурная морская вода. Желающие могут развлечься в многочисленных прибрежных барах и на дискотеках.

В Протарасе также имеются песчаные пляжи, но море там неглубокое, в связи с чем эти места больше подходят отдыхающим с детьми.

В Ларнаке популярны пляжи «Маккензи» и «Финикудис», с песком и мелкой галькой. С «Финикудиса», на котором произрастают в большом количестве финиковые пальмы, открываются красивые виды на бухту.

Пляжи города Лимассол будут интересны как для любителей активного отдыха, так и для отдыхающих с детьми. Вулканический песок, находящийся на этих пляжах в большом количестве, оказывает благотворное влияние на кожный покров человека.

Пляж «Корал Бэй»

Пляж «Корал Бэй»

Западнее Лимассола находится самый протяженный пляж на побережье «Дамская миля». Его длина составляет без малого пять километров.

Достопримечательность Кипра – пляж Афродиты. Здесь всегда большое количество туристов. По легенде, в давние времена именно в этом месте вышла из моря на сушу и обрела человеческое тело богиня любви – прекрасная Афродита. Пляж имеет небольшие размеры и усыпан галькой.

Пляж «Корал Бэй» в Пафосе считается лучшим местом для семейного отдыха с детьми, так как покрыт мелким и мягким песочком, в котором особенно любят играть маленькие дети.

С каждым годом все больше россиян едут отдыхать на Кипр. Этому способствуют мягкий климат, чистые пляжи, развитая инфраструктура, а также уважительное и дружелюбное отношение местных жителей.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.