Солнечные электростанции — обеспечат электричеством и дадут возможность заработать

9:38 /  Статьи, Технологии
солнечные батареи

Установка частных солнечных электростанций поможет решить возможные проблемы с электричеством и даже даст возможность на этом заработать. Не смотря на то, что солнечные электростанции появились достаточно давно, именно сейчас наблюдает настоящий «бум» на их установку. Причин на ажиотаж несколько и качаются они как постоянного повышения цен на электроэнергию, так и возможных перебоев с подачей электричества компаниями.

Если брать информацию с источника, то вполне за доступные деньги можно приобрести солнечную электростанцию и ввести в эксплуатацию. Окупится она не сразу, на это понадобится порядка 4-5 лет, но все же дом не будет зависеть от поставок электричества от государства.

Зеленый тариф

На сегодняшний день множество украинских компаний предлагают услуги по подключению зеленого тарифа. Это значит, что все технические и бюрократические заботы заказчика организация возьмет на себя и сдаст готовый объект под ключ, который будет приносить деньги. Мощность оборудования, которое будет отдавать энергию в сеть, пока не может превышать 30 кВт, но этого вполне достаточно, чтобы получать неплохой доход.солнечные батареи

Продавать электричество физическое лицо будет по определенному тарифу, который составляет 15-18 евроцентов за 1 кВт.

Автономность

С установкой собственной электростанции на крыше дома или во дворе появится возможность частичной автономности от государственных услуг. Так, благодаря своему электричеству можно обеспечить себя светом, горячей водой, отоплением. Также можно отказаться от газа и перейти на использование индукционных плит, электроплит.

Поэтому, в случае поломок на подстанциях, в случае аварий и обрыве проводов, в автономном доме всегда будет гореть свет. Это может помочь и при стихийных бедствиях, плохой погоде. Множество людей устанавливают такие электростанции как запасные, на всякий случай, но в последствии начинают их использовать на постоянной основе. Теперь можно не экономить электричество, оно бесплатное!

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.