Китай отправил БТРы на границу с Гонконгом (ВИДЕО)

4:39 /  Видео, Военное обозрение, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Китай отправил БТРы

Китайская правительственная газета People’s Daily выпустила видео, показывающее, как китайские боевые бронированные машины были мобилизованы на границе с Гонконгом, сообщает kratko-news.com.

Видны боевые бронированные машины, движутся одна за другой, а другие едут по шоссе. По данным газеты, отснятый материал появился в социальных сетях без подтверждения их подлинности.

Тем не менее, он предупреждает, что китайские законы дают право вооруженным силам бороться с беспорядками и серьезными инцидентами, террористическими актами и другими напряженными ситуациями.

Тем временем стало ясно, что международный аэропорт Гонконга, который начал функционировать после протестной блокады, снова испытывает проблемы с полетами. Все вылетающие рейсы были отменены. В аэропорту был настоящий хаос. Пассажиры пытаются пройти через блокаду демонстрантов к охранникам. Многие, однако, не проходят.

Администрация аэропорта призывает людей не приходить на место. Там уже работает кризисный центр. В своем заявлении нынешний губернатор города Кари Лам заявил, что протесты «подтолкнули Гонконг к невозвратному пределу».

«Единственное, что нам нужно сделать, — это выступить против насилия и восстановить город», — сказала она.

Одним из главных требований протестующих является ее отставка с поста главы местного самоуправления. Официальный Гонконг и Пекин, однако, настаивают на том, чтобы они сохранили свою позицию.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.