Как правильно выбрать кроссовки

1:37 /  Мода, Советы, Статьи
кроссовки

Как подобрать хорошие кроссовки? В погоне за модой мы часто обижаем наши ноги изощренными пытками. Следствием ношения неудобной и нездоровой для ног обуви могут быть, например, галлюксы (в народе шишки). Поэтому забота о наших ногах – это инвестиция в будущее. Болезни ног напрямую влияют на состояние здоровья, включая позвоночник. Узнайте, как подобрать кроссовки, чтобы было удобно и полезно.

Прежде стоит уяснить, что не стоит каждый день ходить в специализированных кроссовках. Прежде всего, они немало стоят, и чем чаще их используют для обычной ходьбы, тем быстрее они изнашиваются. Кроме того, ходьба и бег между собой отличаются – при ходьбе лодыжки и колени нагружены равномерно, а во время бега больше нагрузки лежит на коленях. Поэтому кроссовки имеют высокую амортизацию, которая не нужна в обуви для повседневной эксплуатации.

На что обратить внимание 

Человек, который отдает предпочтение интенсивным силовым тренировкам с применением больших нагрузок, должен покупать спортивные кроссовки adidas, которые обеспечат максимальный уровень амортизации, имеющие влияние на безопасность в целом в процессе занятий спортом. Подошва тренировочных кроссовок должна быть средней толщины и твердости.

Помимо этого, дополнительным ее достоинством станет гибкость, благодаря чему вы можете удобно делать упражнения, что потребуют обширного диапазона движения. Лица, пропагандирующие активный образ жизни, советуют выбор обуви для занятий с усиленной верхней частью голенища. Это позволяет обеспечить дополнительную защиту при риске упасть. Обувь для спортзала должна быть удобной для человека. Неудобные кроссовки, оснащенные даже всеми новейшими технологиями и системами, только вызовет дискомфорт.

Важную роль, конечно, играет правильный размер. Спортивная обувь для занятий не должна быть ни слишком свободной, ни слишком тесной. Оптимальный вариант — мерить их в магазине с тем видом носков, с которыми вы хотите провести время в фитнес зале.

Приобретение кроссовок на пол-размера больше нужного гарантирует образование зазора в обуви, что весьма актуально при выполнении некоторых упражнений. Кроме того, он защитит от неприятных ощущений, когда в результате тяжелых физических нагрузок у нас отекут ноги. Инструкторы и спортсмены с хорошим опытом занятий обычно покупают специальные кроссовки, которые правильно сделаны и имеют слегка приподнятую пятку, а это облегчает исполнение приседаний с нагрузкой.

Советы

Неважно, каким видом спорта мы занимаемся и какую конкретно обувь мы хотим купить, потому что каждую кроссовкимодель обуви мы всегда должны проверять перед покупкой. Итак, как проверить, что кроссовки не имеют каких-либо дефектов?

В первую очередь нужно проверить оба изделия на идентичность и имеют ли они подошву одинаковой толщины. Помните, что в случае присутствующих недостатков это скажется на работе ваших ног. Затем вам нужно проверить, гнется ли подошва кроссовок одинаково во все стороны. В самом конце давайте поставим обувь перед собой и одновременно надавим на шнурки, а затем уберем руки. Передняя часть обуви должна подыматься и опускаться в том же положении, в котором они были первоначально установлены. То же самое должно быть при нажатии на носок обуви.

Оказывается, что выбор спортивной обуви является чрезвычайно важным. Плохо подобранные кроссовки могут привести к неправильной работе стопы, а также ушибам и травмам.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.