Где применяются конвейерные ленты и какие их преимущества

0:20 /  Статьи, Технологии
конвейерная лента

Каждое предприятие стремится наладить качественный и быстрый выпуск своей продукции и разного рода технические средства способствуют оптимизации рабочих процессов. К ним относится и конвейерная лента, благодаря которой можно быстро перемещать продукцию разного рода по территории предприятия.

Так как от конвейерного оборудования зависит очень многое, то конвейерная лента обязана отвечать установленным стандартам и выдерживать заявленные сроки эксплуатации. На сегодняшний день на транспортерной ленте можно перемещать:

  • Сыпучие материалы;
  • Кусковые материалы;
  • Металлические изделия;
  • Упакованную продукцию;
  • Пищевые продукты;
  • Множество другой продукции.

В зависимости от назначения, применяется тот или иной тип конвейерной ленты. Они отличаются материалами, имеющемуся каркасу, рабочей поверхностью. Существуют ленты как для слабой нагрузки, так и усиленные, для передвижения тяжелых металлических и других изделий.

Во время эксплуатации конвейерный механизм и сама лента поддаются высокой нагрузке и поэтому важным аспектом является и качественная стыковка конвейерной ленты. Зачастую применяют холодную и горячую вулканизацию, склейку. Данные методы дают возможность создать прочное соединение и в то же время на 90-95% сохранить надежность изделия. То есть, срок службы соединения не должен быть меньше 90% срока службы ленты, заявленной по стандарту.

Транспортерные ленты, предназначенные для предприятий, имеют высокие прочностные характеристики, конвейерная лентавключающие устойчивость к морозу и высоким температурам, трудновоспламеняемость, маслостойкость.

Из-за своего удобства, конвейерные ленты нашли применение в горной промышленности (добыча угля, руды), сельском хозяйстве (перевалка зерновых), пищевом производстве (конфетные фабрики, молокозаводы и др.), производстве товаров быта и многих других отрослях.

Их применение серьезно облегчает человеческий труд, увеличивает и ускоряет рабочие процессы, положительно сказывается на экономических показателях организации. Заказать конвейерную ленту на сегодня можно онлайн, вместе с выполнением стыковочных работ. Резинотканевые ленты применяются на большинстве предприятий и в большинстве случаев они имеют положительные отзывы.

 

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.