Стало известно, почему Blizzard останавливает разработку 50% своих игр

4:10 /  IT News, Игры, Новое, ТОП
Blizzard

Blizzard останавливает разработку около половины игр. Об этом рассказал Алан Адлум в прошлом году, но в недавнем интервью бывший менеджер студии Майк Морхейм рассказал нам почему это происходит, сообщает kratko-news.com.

Все 14 игр, которые были остановлены до сих пор — включая продолжение Star Craft, которое мы ждали годами, или Project Titan, который должен был стать преемником WoW — не были хорошего качества. Хотя для Морхейма «все сводится к тому, что происходит в Blizzard».

Он указывает на две другие причины — то, что в некоторых случаях компания обнаружила, что для продуктов не хватает рынка или что конкретный продукт был слишком амбициозным и его почти невозможно было завершить.

Конечно, под вторым подразумевается проект Титан. MMO разрабатывалась во времена, когда World of Warcraft находился в зените. Blizzard обещала нам многое — и, очевидно, внутренне пыталась сделать Титан слишком большим. В конце, однако, возникли проблемы с графическим движком, с одной стороны, который не мог взять на себя масштаб, а с другой стороны — тот факт, что огромное количество действий, запланированных для Titan, не смогли качественно интегрировать в игру, привело к его приостановке.

Но не все в Титане было потеряно — потому что на основе его графического движка и части запланированных персонажей была создана Overwatch — первая новая франшиза Blizzard за многие годы.

Как оказалось, большинство остановленных игр начали разрабатываться давно и сейчас у людей изменились вкусы, а также, похоже, качество графики для современности не очень хорошее. Поэтому Blizzard отказались от проектов и переключились даже на мобильные игры, такие как Diablo Immortal.

Учитывая все это, компания должна будет доказать, что она не утратила способность создавать качественные новые игры в ближайшие годы, в противном случае ее ждет банкротство и забвение. Чтобы не говорили менеджеры и разработчики, проблемы в Blizzard начались давно и из-за того, что они пожертвовали разработчиками и наняли больше менеджеров для продаж. В итоге их старые продукты начали утрачивать популярность, а новые оказались сырыми и не интересными.

В итоге снижение дохода привело к тому, что у компании нет средств разрабатывать такое большое количество долгих проектов, им нужны деньги уже вчера, поэтому они будут ориентироваться на небольшие или мобильные проекты, которые реализовать можно быстрее.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.