Историческая засуха в Индии свидетельствует о приближающемся апокалипсисе

4:03 /  Новое, Погода, ТОП
Засуха в Индии

Историческая засуха в Индии вызвала эвакуацию тысяч людей. Сотни деревень остались полностью безлюдными, и жители были вынуждены покинуть свои дома в поисках питьевой воды, сообщает kratko-news.com.

В последние недели азиатская страна пострадала от рекордно высоких температур. Вчера в Дели сообщалось о 48 градусах Цельсия, а в некоторых местах ртуть в термометре достигла даже 50 градусов. Всего неделю назад австралийские ученые предупредили, что Апокалипсис гораздо ближе, чем мы думали — конец света наступит не в 2050 году, а значительно раньше. Уже сейчас чувствуется его проявление.

Глобальное потепление вызовет беспрецедентную засуху и заставит миллионы людей эмигрировать. Будет нехватка еды, нехватка питьевой воды, и нехватка территории, так как большая часть прибрежных районов будет перегружена. По крайней мере, это прогнозы.

Засуха в Индии

То, что происходит в Индии, является довольно тревожным напоминанием об ужасном сценарии и заставляет многих задуматься — так ли это на самом деле? Наступает конец света? Только менее чем в 250 км от коммерческой столицы Индии — Мумбаи, деревня за деревней превращается в пустыню.

Согласно данным, почти 90% населения были вынуждены эмигрировать. Пациенты и пожилые люди, которые сталкиваются с кризисом питьевой воды, остались позади. Власти объясняют, что с 1972 года засуха не была такой сильной. Колодцы и водоемы высохли. Голод, начавшийся в начале декабря, уже охватил 25 миллионов человек. До конца мая в одной из индийских деревень оставалось только 15 семей, хотя население когда-то насчитывало 2000 человек.

Из-за нехватки воды большая часть сельскохозяйственных культур, которые являются основным источником существования для деревень в осушенном регионе, была уничтожена. Пострадали плантации сои, хлопка, лайма и др.

Кризис не только не решен, но и усугубляется. Больницы заполнены людьми, страдающими от сильного обезвоживания и заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом из-за потребления грязной воды. Ученые предупреждают, что с повышением температуры засуха будет становиться все более ожесточенной. Более того, население Земли продолжает расти. Нехватка воды заставит учреждения искать лучшие решения проблемы, чтобы обеспечить каждому доступ к питьевой воде.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.