Протезирование зубов: съемные и несъемные протезы

0:12 /  Здоровье, Статьи
протезирование

Каждый человек желает иметь яркую и белоснежную улыбку, однако иногда может произойти потеря одного или нескольких зубов из-за травмы, инфекционного заболевания, несвоевременного посещения стоматолога или другой причины. В таких случаях сразу ухудшается настроение, образуется дискомфорт в общении, стыдно улыбаться и демонстрировать отсутствие зуба.

К счастью, современные стоматологические методы восстановления зубного ряда помогут решить проблему. Протезирование зубов — самый популярный и эффективный метод. Посетив сайт клиники ортодонтии в Санкт-Петербурге MY ORT http://my-ort.ru/protezirovanie-zubov/, можно более подробно осведомиться о ценах и доступных процедурах.

Несъемные протезы

Несъемный протез — один из лучших способов восстановления утраченного зуба, однако требующий серьезной подготовки пациента. Изначально ротовая полость приводится в порядок и устраняются все возможные источники инфекции. После этого делаются слепки и устанавливается коронка или мост. Чаще всего установка происходит благодаря стачиванию здоровых зубов, но же здесь могут использоваться и импланты, которые засверливаются в костную ткань.

После того, как имплант приживается и зарастает тканью, как правило через пол года, устанавливается основная часть зуба.

Преимущество несъемных протезов заключается в том, что они просто так случайным образом не выпадут в неподходящий момент и имеют надежное крепление. После завершения срока эксплуатации они меняются на новые с помощью специальных инструментов.

Съемные протезы

Съемные протезы — наиболее дешевый и доступный способ восстановления зубов, в особенности тогда, когда отсутствует их несколько. Такой протез крепится на специальных замочках или по типу присоски и может быть снят в любой момент. Они могут быть как полными, рассчитанными на всю челюсть, так и частичными, для нескольких зубов.

Протезирование — не сложная, но необходимая процедура, ведь долгое отсутствие зуба будет способствовать смещению зубного ряда, уменьшению объема костной ткани в том месте и в последствии могут возникнуть некоторые проблемы.

От чего зависит цена протезирования

Протезирование нельзя назвать дешевым и множество людей желали бы узнать, от каких параметров формируется цена.

Изначально — это качество материала. Практически всегда клиент получит несколько предложений, как дешевых, так и более дорогих материалов. Также в цену входят различные процедуры, за которые придется заплатить ортодонту или стоматологу. Сложность, количество отсутствующих зубов — тоже не маловажные факторы.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.