Ученый считает, что скоро появятся способы жить более 1000 лет.

2:37 /  Наука, Новое, ТОП
Долгая жизнь

Обри де Грей, ученый, заинтересованный в регенеративной медицине, считает, что новые биотехнологии позволят сегодняшним людям жить более 1000 лет, сообщает kratko-news.com.

Ученый удивлен, что люди все еще удивляются, услышав его заявления.

«Мне кажется очень необычным, что такое мое заявление все еще удивляет людей».

Обри де Грей — всего лишь один из многих ученых в Силиконовой долине, которые полны решимости продлить продолжительность жизни людей настолько, насколько это технически возможно.

Все больше ученых и других заинтересованных сторон участвуют в этой области исследований. Например, The Week сообщает, что корейский врач Джун Юн предложил ученым, которые смогут увеличить продолжительность его жизни на 50 процентов, две денежные премии в размере 500 тысяч долларов.

Обри де Грей и Джун Юн не исключительные ученые, на утверждения которых следует смотреть с улыбкой.

Есть и другие «одержимые» ученые, а также Дейва Аспри, основателя Bulletproff Cofee, который ежедневно потребляет 100 капсул пищевых добавок и планирует регулярно вводить стволовые клетки в свои суставы и органы, чтобы оставаться молодым.

Однако за пределами Силиконовой долины есть ученые, которые не настолько убеждены в заявлениях этих ученых и что они смогут чего-то достичь. Другие обеспокоены тем, что Силиконовая долина «движется быстро и решает этические проблемы», что следует учитывать при рассмотрении проблем долголетия людей.

Замечено, что есть много этических проблем, которые уже создаются новыми и чрезвычайно богатыми группами людей, чтобы получить гипотетическое лечение, которое позволило бы им жить в течение сотен лет. Другими словами, те, у кого в будущем будут огромные суммы денег, могут в буквальном смысле выиграть время, а те, кто не сможет себе этого позволить, умрут.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.