Как выбрать детские бутылочки

22:05 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
Детские бутылочки

С первых моментов жизни малыша родители пытаются окружить его максимальной заботой, теплом, уютом. Необходимо обеспечить оптимальные условия для его развития и роста. Обычно выбираются только натуральные материалы всех изделий, чтобы не раздражать еще не сформировавшийся организм.

Одним из важных этапов является выбор детских бутылочек. Эта посуда используется всегда вне зависимости от того, каким способом вы будете кормить ребенка.

Если мать кормить малыша грудью, то бутылка для кормления может понадобиться, если ей необходимо куда-то отлучиться на некоторое время. В таком случае он сцеживает молоко в посудину. Ребенка сможет покормить отец или другой член семьи.

Если вы решили искусственно кормить ребенка, то без качественных бутылочек невозможно обойтись. Такая посудина также потребуется, чтобы дополнительно подпитывать малыша простой водой. Такой предмет – незаменим для новорожденных. Молодые родители часто задаются вопросом, какую бутылочку выбрать для новорожденного. Ведь от этого зависит, насколько здоровым он вырастит. Рассмотрим основные критерии при выборе.

Когда нужно использовать?

Приспособление необходимо, прежде всего, для тех малышей, которые не могут получать вовремя еду из естественного источника. Также такое средство удобно в тех случаях, когда мать долго отсутствует дома по каким-то причинам. В таком случае можно вовремя обеспечить пропитание ребенка непосредственно из бутылочки.

После шести месяцев жизни малыша в бутылочках ему дают дополнительное питание, так как материнского молока уже недостаточно, чтобы полностью насытиться. Это незаменимая емкость в быту молодой семьи.

Сколько бутылочек нужно?

Бутылочки часто используются для хранения воды, молока детский смесей. Для различных целей рекомендуется использовать разные емкости. Поэтому возникает вопрос, какое минимальное количество требуется.

Здесь никто не сможет предоставить универсальное решение. Рекомендуется опираться на индивидуальные потребности малыша, а также его аппетит. Рекомендуется придерживаться следующих советов при выборе:

  1. Если вы регулярно кормите ребенка грудью, то потребуется одна маленькая бутылка. Она будет использоваться, чтобы набирать воду.
  2. Если вы чередуете грудное питание с искусственным вскармливанием, то вам пригодится одна большая и маленькая бутылка. Одна будет использоваться для молока, а другая – для воды.
  3. Если вы решили перейти на исключительно искусственное питание, тогда придется закупить сразу несколько бутылочек. Используйте каждую отдельно для различных нужд. Например, может потребоваться бутылочка от коликов.

Бутылки очень полезны, когда ребенок захочет есть ночью. Гораздо проще заранее заготовить пищу, а потом разогреть в нужный момент времени.

Объем

Очень важно при покупке обратить внимание на объем изделия. На это влияет то, какой режим питания у ребенка. Если он полностью на искусственном питании, рекомендуется иметь под рукой бутылочки разной степени вместительности. В таком случае вы точно сможете прокормить своего малыша.

Для удобства на многих изделиях размещается шкала. Ориентируясь по ней, вы сможете подобрать оптимальное количество напитка. Предоставляются различные модели, из которых вы можете выбрать тот, который подходит вам больше всего.

Материалы

Ранее использовались только стеклянные изделия. Сейчас на рынке предоставляется множество различных вариантов:

  1. Стекло. Для изготовления обычно используется прочный материал. Его легко дезинфицировать, чистить и ухаживать. Из главных недостатков следует отметить высокую хрупкость, а также большой вес. Главное достоинство – долговечность.
  2. Пластик. Их очень легко использовать. Они легкие, а качественная продукция способна выдержать воздействие высоких температур. Изделия изготавливаются разных форм и размеров. Недостатки – появление небольших трещин на поверхности со временем. Также в некоторых моделях содержится опасное вещество, поэтому стоит быть очень внимательным при покупке.
  3. Силикон. Одна из самых удобных посудин для кормления. Ее сложно разбить, а также она практически не подвергается негативному воздействию высоких температур.

Стеклянные бутылочки не рекомендуется давать в руки ребенку, так как он может ее разбить. В таком случае больше всего подойдут силиконовые или пластмассовые изделия. Они удобны как для домашнего использования, так и для поездок или прогулок.

Качество

Перед покупкой обязательно следует проверить качество материала. Если вас заинтересовала данная тема, то при желании можно узнать подробнее про детские бутылочки https://little-sonya.ru/. Если бутылочка очень легкая, а стенки сильно прогибается, это говорит о недобросовестном изготовлении. В таком случае лучше остановить свой выбор на другом товаре.

Форма

Многие молодые мамы затрудняются выбрать изделие, которое подошло бы для ее ребенка. Выделяют следующие типы бутылочек:

  1. Классические. Имеют форму цилиндра. Они просты в использовании, но ребенку будет неудобно держать такую бутылку в руках.
  2. Фигурные. Сейчас многие производители изготовляют дизайнерские модели на любой вкус. Различные завитки и причудливые формы предназначены для удобства использования, но уход значительно усложняется.
  3. С широким горлышком. Они удобны для того, чтобы готовить питательную смесь непосредственно в бутылочке.
  4. Выгнутые. Они снабжены специальным приспособлением, которое позволяет избавиться от колик.

Как ухаживать за изделием?

Теперь следует обратить внимание на основные правила по уходу:

  1. Новое изделие нужно обязательно обработать кипятком. В дальнейшем после каждого использования не забывайте о данной процедуре. Обязательно хорошо вымывайте емкость от остатков еды.
  2. Бутылочки нужно периодически стерилизовать. Это необходимо, чтобы избавиться от возможных инфекций. Делайте это старым способом, прокипятив несколько минут. Также можете сделать это в микроволновке.
  3. Осматривайте посуду. Если есть какие-то неровности или повреждения, покупайте новые принадлежности.
  4. Следуйте инструкции по использованию посуды.

Никогда не экономьте на бутылочках для детского питания. От этого зависит здоровье и благополучие вашего малыша.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.