Отпуск в Италии.

0:14 /  Статьи
Италия

Италия – это страна-мечта! Туристы “льются” туда круглый год. И в каждый сезон там можно найти свои плюсы для первоклассного отдыха. Лето – не исключение. Ведь именно летом в Италии можно насладиться солнцем и морем, приправленным отличным сервисом. И в то же время съездить во множество городов этой страны для изучения исторических памятников и осмотра необычных мест.

Куда поехать в Италии, если вы любитель пляжного отдыха?

Туры в Италию, которые предусматривают отдых у моря, можно рассмотреть, например, по следующим направлениям:

  • Римини — самый популярный пляжный курорт Италии. 15 км широкого, песчаного и относительно чистого пляжа. Стоит отметить, что Римини удобен по расположению тем, что отсюда есть скоростные поезда до Венеции (3 часа в дороге) и Милана (2 часа), то есть пляжный отдых можно разнообразить.
  • Монделло. Здесь прекрасные живописные виды. Данный пляж Италии с пологим спуском в воду, чтобы выйти на достаточную глубину для ныряния, нужно пройти метров 100-200 от береговой линии, что делает это место привлекательным для семей
  • Сорренто – курортный городок рядом с Неаполем. Соответственно, туристы могут съездить на всевозможные экскурсии – Неаполь, Помпеи, Везувий и т.д.
  • Острова – Сицилия, Сардиния, Капри. Если вы привыкли к роскошному отдыху – это варианты для вас! Качественный сервис, развитая туристическая инфраструктура, модные бутики и, конечно, первоклассные чистые пляжи с голубой прозрачной водой.

Италия

Варианты экскурсионных туров в Италию в летний период:

Если для вас настало время проведения отпуска в Италии вне пляжа, то имейте в виду — Италия безумна хороша летом для экскурсионных поездок! Дождей в это время года не много, пик жары можно переждать в уютных кафешках и ресторанах, или укрыться с кофе и бутербродом на ступеньках с тени вековых зданий, а в остальное время – погружаться в историю этой страны. Чего стоит только осмотр достопримечательностей Рима! Если забыли, это: Ватикан, Колизей, Пантеон, Фонтан Треви, Римский форум и т.д. Рим располагает к долгим прогулкам, поэтому имеет смысл взять с собой удобную обувь.

ну,и, конечно, не забудьте о красочной Флоренции и романтичной Венеции! А если вы отправитесь в Милан, знайте, что в этом городе не только достойный шопинг, но есть много, что обязательно к просмотру и изучению. Например, Доумо (Миланский кафедральный собор), «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи в церкви Санта-Мария-делле-Грацие, Миланский Некрополь, ну, и многое другое.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.