Трамп остался доволен встречей с Кимом, он провел «очень хороший диалог».

2:06 /  Новое, Политика, События, ТОП
Трамп и Ким Чен Ын

Президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что у него был «очень хороший диалог на сегодняшней первой встрече во Вьетнаме с северокорейским лидером Ким Чен Ыном», сообщает kratko-news.com.

Белый дом заявил, что завтра у двух лидеров будет «церемония подписания» в конце саммита во Вьетнаме.

«У нас была очень важная встреча и ужин с Ким Чен Ыном в Ханое, Вьетнам, сегодня вечером», — написал Трамп в Twitter после закрытия первого дня второго саммита с северокорейским лидером.

По словам Белого дома, завтра у них будет новая 45-минутная встреча, за которой последует встреча в расширенном формате со своими помощниками. После переговоров Трамп и Ким подпишут совместную декларацию завтра в 14:05 по местному времени в Ханое (07:05 по Гринвичу).

Пара закончила обедать чуть более двух часов. Белый дом не предоставил никакой информации о «социальном ужине», который был ограничен доступом к СМИ.

Белый дом не позволил четырем журналистам из печатных СМИ, в том числе одному из AP, отразить начало обеда. По сообщению агентства, это произошло после того, как двое из этих журналистов задавали вопросы на предыдущих мероприятиях саммита.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс опубликовала заявление, в котором говорится, что из-за «деликатного характера собраний мы должны ограничить небольшую группу присутствующих на обеде». Ранее Сандерс говорила, что журналистов не примут на обед. Но позже журналиста из печатных СМИ и одного из радиостанции допустили к этому событию.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.