Румынский паспорт для россиян без румынских корней

11:51 /  Статьи
румынский паспорт

Получить румынский паспорт для россиян можно без румынских корней и с ними. Давайте рассмотрим особенности каждого способа оформления гражданства.

Гражданство Румынии для россиян, если нет корней

В этом случае получить гражданство Румынии гражданину РФ можно несколькими вариантами. Во-первых – это натурализация. Нужно долгое время жить и работать на территории этой страны. Сначала получается ВНЖ, затем ПМЖ, и после этого уже паспорт. При хорошем раскладе на все уходит примерно от 5 лет.

Во-вторых, можно получить паспорт, вступив в брак с гражданином или гражданкой Румынии. Также вариант не быстрый, но рабочий.

В-третьих, можно открыть собственное дело или купить уже работающий бизнес. Румынское гражданство без корней в таком случае сразу не предоставляется. Вы просто получаете возможность оформить вид на жительство, а после этого уже ПМЖ и претендовать на получение статуса гражданина.

Просто так купить паспорт, или получить его лишь за инвестиции не получится. Нужно будет проходить все этапы от вида на жительство и далее. Занимает это немало времени. А если ждать не хочется, можно сделать все быстрее.

Проверьте, есть ли у вас корни. С 1918 по 1940 годы Румынии принадлежали земли Молдовы, а также часть двух областей Украины. Как известно, с этих территорий в последующем немало людей расселилось по СССР. А это значит, что найти корни можно у очень многих Россиян, Белорусов, Украинцев и жителей других стран.

Как получить гражданство Румынии россиянину с румынскими корнями?

Если обнаружится, что вы можете получить румынское гражданство по корням, получить паспорт этой страны можно довольно быстро. Занимает это в среднем около 1 года и обходится примерно в 3000-4000 евро.

Для этого нужно обратиться в компанию , которая оказывает такие услуги, и собрать пакет документов. Сюда входит ваш гражданский и заграничный паспорт, свидетельства о рождении и браке (ваши и ваших родственников), справка о несудимости и некоторые другие бумаги. Сформировать пакет помогут специалисты Euroved.ru и других компаний, работающих в этой сфере.

Подавать документы можно в консульстве Румынии в Москве, а также в Бухаресте, и еще 4 городах (Яссы, Сучава, Галаць, Тимишоара). Лучше выбирать второй вариант. Т.к. при оформлении через консульство процедура может затянуться дополнительно на 6-12 месяцев.

После принятия положительного ответа нужно будет принять присягу. Затем уже происходит оформление паспорта.

Получение румынского гражданства без корней и с корнями имеет важный плюс. При его наличии вам не придется отказываться от статуса гражданина РФ.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.