Летные испытания SpaceX Dragon перенесены на март

14:55 /  Новое, Технологии, ТОП
SpaceX

Совместное предприятие NASA с SpaceX по доставке космонавтов на МКС потерпело незначительный удар после того, как официальные лица подтвердили, что первый тестовый полет Dragon состоится в марте, сообщает kratko-news.com.

Программа коммерческих экипажей НАСА на этой неделе подтвердила задержку запланированного испытательного полета модуля SpaceX Crew Dragon.

НАСА, в сотрудничестве с SpaceX и Boeing, стремится снизить свою зависимость от российских ракет «Союз» при отправке астронавтов на Международную космическую станцию ​​(МКС). Космическое агентство США в настоящее время нацелено на запуск 2 марта космического корабля Crew Dragon SpaceX и не ранее апреля на проведение беспилотных летных испытаний Боинга.

Затем НАСА надеется, что первые астронавты будут доставлены на орбиту к концу июля этого года.

В заявлении НАСА говорится: «Эти корректировки позволяют завершить необходимое тестирование оборудования, проверку данных, оставшиеся проверки НАСА и поставщиков, а также обучение диспетчеров полетов и руководителей миссий. Испытательные полеты без экипажа будут в первый раз, когда коммерчески построенные и управляемые американские космические корабли, предназначенные для людей, будут стыковаться с космической станцией. Первые полеты — это генеральные репетиции для миссий с космонавтами на борту транспортных средств.»

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.