Важность надежного крепления в строительстве

23:47 /  Статьи, Технологии
крепления

Качественные метизы разного рода имеют важное значение в строительстве, ведь именно они обеспечивают надежное крепление всех составных частей конструкции, гарантируют ее прочность и надежность для эксплуатации. Производятся они как за рубежом, так и у нас. В интернет-магазине http://krepplus.ru/ возможно приобретение всех видов креплений для разнообразных нужд, из разных металлов и разной прочности.

Применение метизов в строительстве

Строительный сектор является основным потребителем креплений в стране, ниже него идет машиностроение и другие отрасли. Используются крепления с самого начала возведения строения, от формирования опалубки для заливки бетона до выполнения кровельных работ.

В течение всего строительства рабочие используют различные саморезы, болты, гайки, анкеры, шурупы, с метизыпомощью которых выполняется монтаж гипсокартона, металлопластиковых окон, внутредомовых перегородок и многого другого. Каждый элемент должен быть плотно закреплен, чтобы гарантировать качество выполненной работы и дальнейшую безопасность эксплуатации. Для этого существуют определенные нормы, в которых указано оптимальное количество используемых креплений на определенную площадь, а также требования относительно минимального расстояния между ними.

Закупают метизы преимущественно оптом перед строительством и выдают рабочим по надобности. Таким образом можно гарантированно сэкономить деньги, ведь оптом всегда дешевле, к тому же таким образом можно подстраховаться от повышения цен в дальнейшем, ведь иногда строительство затягивается на года.

Виды метизов и их применение

Анкера являются одним из самых прочных видов креплений, их размеры варьируются от минимальных до крупных. Принцип работы анкера заключается в плотном креплении определенной части конструкции к бетонному/кирпичному или какому-либо другому монолитному основанию путем заведения его в заранее просверленной отверстие такого же диаметра и дальнейшего его закручивания.

креплениеБолты с гайками также востребованы в строительстве и применяются для соединения двух составных частей конструкции, например, для соединения двух швеллеров, крепления балок.

Саморезы являются универсальным видом креплений, которые бывают как по металлу, так и по дереву. Их преимуществом является нарезка отверстия и плотное крепление элемента. Зачастую используются во время выполнения внутренних или кровельных работ.

Дюбели — еще один вид креплений, которые по принципу работы аналогичны анкерам, но имеют немного низшую прочность и применяются для крепления материалов не испытывающих высокой силовой нагрузки. К примеру, с помощью дюбелей выполняется монтаж каркасов для гипсокартона, подвесных потолков.

Разнообразие метизов поражает воображение и каждый год появляются новые виды, которые разрабатываются для выполнения тех или иных работ. Преимущественно все они доступны в интернет-магазинах.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.