Особенности оформления справки 070/у-04

21:01 /  Здоровье, Статьи
справка

Поездки в санаторий всегда продиктованы потребностью в укреплении здоровья. Обычно отдых в здравницах рекомендован после длительного лечения, перенесённой болезни или наличии хронических заболеваний. Но чтобы получить путёвку, потребуется направление. А для этого нужно оформить специальную медсправку. В противном случае направление на санаторное лечение просто не выдадут. Оформление занимает определённый период, такой вариант развития событий не всегда подходит, если подворачивается горящая путёвка. Чтобы не упустить шанс, можно просто купить в Москве справку 070 у 04.

Особенности назначения документа

Справка 070/у оформляется с целью получения направления в санаторий. Кроме того, имея на руках медицинский бланк, путёвку можно купить по льготной цене, что обеспечивает экономию средств. Важно, что справка 070/у позволяет претендовать на проживание и лечение в санаторном комплексе бесплатно. Впрочем, этот момент соблюдается в определённых случаях. Однако всегда можно рассчитывать на льготные расценки на путёвки.

Бывает, что часть расходов на оздоровление берёт на себя работодатель или социальные организации. Пригодится медсправка ф. 070/у-04 и для получения направления в узкоспециализированные здравницы, на которые большой спрос, и просто так попасть туда очень трудно. Поможет документ и при включении в программу по распределению путёвок.

Важность самой поездки в санаторий оправдывается потребностью в поддержании здоровья. Не стоит путать такие заведения с курортами. В санаториях отдых сопровождается обязательными оздоровительными процедурами:

  • лечебными массажами;
  • обёртываниями;
  • ваннами с грязью или раствором минеральных солей;
  • диетами;
  • курсом физиотерапевтических приёмов и пр.

Перечень в каждой здравнице может отличаться, как и предписания к посещению. В любом случае пребывание в санаториях – это не просто отдых от суеты, но и возможность поправить здоровье, укрепить организм под надзором работников с медицинским образованием.

Когда требуется поездка

Направления в санаторий обычно выдаются по рекомендациям врачей. Среди показаний к поездке:

  • перенесённое тяжёлое заболевание;
  • хронические недуги;
  • потребность в продолжении соблюдения режима и физиопроцедур.

Назначают отдых в санаториях людям с самыми разными болезнями: сердца, почек, ЖКТ, суставов, позвоночника и пр. В зависимости от характера недуга подбирается и заведение соответствующего профиля. Важно, что возраст пациента значения не имеет. Путёвки в санаторий полагаются и взрослым, и детям, имеющим проблемы со здоровьем. Малыши едут с родителями, ребята постарше могут пребывать в здравнице и самостоятельно.

Однако в любом случае, независимо от возраста пациента и типа болезни, следует изначально оформить справку 070/у, чтобы получить направление. Важно: наличие такого документа может служить основанием оформления освобождения от физкультуры. Впрочем, такая возможность обусловлена характером недуга. В крайнем случае порой удобнее купить освобождение от физкультуры и таким способом оградить себя и ребёнка от хлопот с прохождением комиссии в поликлинике.

Особенности получения справки 070/у

Стоит отметить, что этот документ носит статус официального, оформляется согласно принятым Минздравом стандартам и только на специальном бланке. Форма нового образца двусторонняя. На титульном листе есть специальные поля для заполнения. Чтобы получить документ, потребуется пройти обследование, сдать анализы. Только на основании результатов и истории болезни лечащий врач может оформить справку. Выдаёт бланк и терапевт, однако его заключение основывается на результате осмотра и эпикризе.

070u
Естественно, быстро пройти медкомиссию просто нереально. Порой профсоюз предлагает горящие путёвки в санаторные комплексы, и чем быстрее человек предоставит направление, тем выше шансы поехать в здравницу по льготной программе. Поэтому когда встаёт вопрос о срочности получения медсправки 070/у, мешкать не стоит. Быстрее всего её получится купить. Традиционное оформление в поликлинике может затянуться на несколько дней, отчего велика вероятность упустить путёвку.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.