ДНК-тест единственный эффективный способ установления отцовства.

21:59 /  Здоровье, Мужской Клуб, Статьи
днк тест

ДНК-тест единственный эффективный способ установления отцовства.

ДНК-тест является единственным эффективным способом установления отцовства. Несложная процедура, которая не занимает много времени, представит результат с вероятностью около 99 % о том, кто является отцом ребенка.

Так как случаи бывают разные, рекомендуется прохождение такого теста для всех отцов. Проведенный тест на начальном этапе поможет избежать неприятных ситуаций в будущем. Ведь бывает, что только спустя много лет выясняется, что у ребенка другой папа.

Проводят такие генетические исследования специализированные клиники. Обо всём спектре услуг можно ознакомиться на сайте Lab DNK — https://lab-dnk.ru/, Центра генетических исследований. Основные предоставляемые услуги :

  • Установление факта отцовства ;
  • Установление факта отцовства во время беременности. Более сложная процедура ;
  • ДНК тест на измену ;
  • Тест на родство ;
  • Тест на этическое происхождение ;
  • ДНК тесты на заболевания.

Цена ДНК-теста совсем небольшая и заплатив эти деньги, в дальнейшем можно быть уверенным в том, что вы растите своего ребенка. Забор генетического материала можно провести даже самостоятельно, однако понадобится четкое соблюдение определенных инструкций.

Самостоятельное проведение забора биологического материала

Процедура забора генетического материала  безболезненная и для нее потребуется наличиеотец и сын набора, состоящего из ватных палочек, бумажных конвертов и анкета на каждого участника. Перед тем как начать забор материала, нужно подготовить анкеты, где указать данные о каждом участнике, включая родство (сын, мать, отец и т.д.). Понадобится буккальный эпителий (соскоб с внутренней стороны щеки). Для этого нужно тщательно поводить палочкой по слизистой щеки, снизу до верху, пытаясь охватить как можно большую площадь. Проделать это нужно с 4 палочками для каждого человека по 15 секунд на каждую. Каждая ватная палочка должна иметь только один кончик с ватой, второй необходимо отсечь. 4 палочки используются для того, чтобы результат был близкий к 100 %.

После забора, палочка должна полежать и подсохнуть в течение 5 минут. Сохнуть она должна сама, без применения фена или других способов, чтобы материал не повредился. После этого их следует положить в бумажные конверты. Контактировать с полиэтиленовой упаковкой они не должны.

Не смотря на то, что материал сохраняется до 2 месяцев, ждать долго не надо и следует сразу же отправлять их на адрес Центра генетических исследований.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.