Качественные семена гибридов кукурузы — залог хорошего урожая

21:46 /  Статьи
семена гибридов кукурузы

Выращивание гибридов кукурузы — это основное направление аграрного сектора Украины. Она является не только необходимым сырьём для пищевой промышленности, но и служит кормом для птицеводства и животноводства. Из-за растущего интереса к культуре в лице отечественных и зарубежных потребителей, большинство фермерских организаций заинтересованы в возделывании злака на больших площадях.

На сегодняшний день семена гибридов кукурузы предлагаются крупными аграрными компаниями, такими как Компания МАИС. Такие серьезные организации много внимания уделяют качеству своей продукции и работают не только на внутреннего потребителя, но и реализуют продукцию ближайшим соседям — Беларуси, странам ЕС. Стоит отметить, что создание гибридов кукурузы является сложным процессом, включающим экспериментирование. Но благодаря успешной работе селекционеров, им удается добиться высокой урожайности.

Качественные гибриды кукурузы положительно влияют на развитие аграрного сектора страны. Семена, устойчивые к разного рода негативным факторам, включающим болезни, вредителей, природную составляющую — основная цель работы селекционаров.

Что могут гарантировать украинские селекционеры гибридов кукурузы :

  • Высокую урожайность ;
  • Разные сроки спелости ;
  • Пригодность к выращиванию во всех климатических зонах Украины ;
  • Устойчивость к заболеваниям и вредителям ;
  • Устойчивость к засухе.

Все гибриды, которые производятся украинскими селекционерами, вносятся в Государственный реестр сортов Украины. Их количество очень велико, только компания МАИС зарегистрировала более 100 сортов за последние 25 лет своей работы.

Благоприятные климатические условия — это не маловажный фактор, влияющий на качество урожая. Благо, в последние годы в Украине климат как нельзя лучше способствует развитию отрасли и позволяет фермерам получать большие урожаи. В свою очередь стабильность высоких урожаев открывает для производителей зарубежные рынки, привлекает инвестиции зарубежных партнеров.

Однако перед посевом следует определиться, какой сорт кукурузы лучше всего будет сажать в вашем регионе. Каждый сорт имеет свои особенности : тип созревания, стартовая скорость роста, скорость высыхания зерна, минимальная температура грунта для посева семян и другие.

Сорт Шаян

Сорт Шаян

Цена на семена кукурузы

Цена на семена гибридов кукурузы формируется благодаря таким составляющим как :

  1. Сорт ;
  2. Объем заказа ;
  3. Сезонность ;
  4. Может учитываться степень урожайности сезона.

В целом, купить как крупные, так и мелкие партии семян не составляет труда. Аграрные компании всегда идут на встречу заинтересованным фермерам и могут предлагать особые условия.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.