Особенности хранения товаров на складе и рекомендации по выбору помещений

21:49 /  Статьи
склад

Развивающиеся компании не могут обойтись без складских помещений. На этих объектах можно разместить огромный объём товаров и продуктов, а это позволит исключить вероятность потерять новых или постоянных клиентов и доставить заказ в магазин или на адрес покупателя в короткие сроки. Складские услуги предлагают многочисленные компании в столице и за её пределами. Но кому доверить продукцию и как выбрать объект с оптимальными условиями для хранения товаров, чтобы быть уверенным в целости и сохранности упаковки? Постараемся рассказать обо всех тонкостях этого процесса и предложим лучшие варианты для размещения товаров.

Категории помещений

Разновидности складских объектов представлены различными категориями помещений. Основными типами складов являются:

  • производственные;
  • оптово-заготовительные;
  • снабженческие;
  • коммерческие.

Вторая классификация складов определяет, для каких типов товаров предназначен объект. В этой категории 4 вида помещений: продовольственные и непродовольственные, фармацевтические и здания специального назначения.

Основные факторы выбора

Выбирая склад для хранения продуктов и товаров, важно руководствоваться не только назначением помещения и стоимостью объекта. Предварительно необходимо определиться с такими параметрами и характеристиками зданий, как:

  • площадь. Следует учитывать объём хранимой продукции и заранее спланировать грамотное размещение товара;
  • размеры входной конструкции и количество дверей. Для хранения крупногабаритных посылок необходимы соответствующие ворота, которые позволят удобно и легко вносить и выносить упаковки;
  • отдалённость от торговой площадки и транспортных магистралей. Заранее просчитайте расходы на доставку. На показателе общих затрат формируется не только удалённость склада, но и тип авто, его вместительность, частота поездок;
  • состояние помещения, наличие подъёмного оборудования и других устройств, облегчающих работу с товарами. Для создания комфортных и безопасных условий необходимо, чтобы склад был сухим, защищённым от осадков и температурных изменений. Состояние помещения должно отвечать требованиям пожарной службы и СЭС.

Но это не единственные требования. Следует также учитывать, будут ли присутствовать рабочие на складе, нужны ли подсобные помещения, необходима ли территория возле здания.

Преимущественными характеристиками предложения станут удобный подъезд для транспорта к площадке, наличие свободного места, которое позволит разминуться нескольким автомобилям сразу, комфортная освещённость, исправность вентиляционной, отопительной и, при необходимости, водоснабжающей системы. Обратите внимание, что склад с любыми товарами нуждается в охране. Огромным плюсом помещения станет наличие сигнализации. Такая система предотвратит вероятность проникновения «нежеланных гостей» и возможные убытки.

Лучшее решение

Для тех, кто находится в поиске складского помещения с оптимальными условиями хранения товаров, действует предложение от логистической компании «Мирада». Один из лучших операторов страны специализируется не только на транспортировке продукции. Фирма предлагает огромный комплекс услуг по обработке товаров, перевозке продуктов, информационному обеспечению. На сайте компании можно ознакомиться со складскими комплексами Москвы и Московской области.

Все предложения компании — это оснащённые современным подъёмным оборудованием объекты с исправными вентиляционными и отопительными системами, сигнализацией, стеллажами. Представители фирмы гарантируют сохранность продукции и предлагают комплекс дополнительных услуг, ознакомиться с которыми можно на сайте компании.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.