Правильный выбор домена — залог успешного бизнеса

18:02 /  IT News, Советы, Статьи
домен укр

Каждая организация, предприятие или просто частное лицо, занимающееся каким-либо бизнесом, нуждается в собственной интернет-площадке. Учитывая массовую компьютеризацию и технологический прогресс, с уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день интернет-сайт способен обеспечить 70 % доходов компании. Однако, приняв решение о создании сайта, следует тщательно отнестись к подбору домена.

Домен — это название сайта, которое вбивается в поисковой строке поисковых систем. Идеальным вариантом названия послужит название самой торговой марки или то, которое наиболее широко будет раскрывать деятельность организации.

Регистрация по региональности

Приступая к регистрации домена, очень важно соблюдать региональность. Если компания находится в Украине и предоставляет услуги по всей стране, то отлично подойдет домен .УКР или .UA. Проверить домен в зоне .УКР можно на сайте nic https://nic.ua/ru/domains/.xn--j1amh, который занимается предоставлением хостинга и оказывает услуги по регистрации доменных имен.

В данном случае домен .укр даст понять человеку область предоставления услуг, укажет принадлежность страны, в которой осуществляются услуги или продажи. Но для еще более мелких компаний, имеющих филиалы только в одном городе или области, стоит регистрировать домены третьего уровня в виде od.ua (Одесса), dp.ua (Днепр), lv.ua (Львов) и подобные, которые указывают охватываемый регион.

Как правило, от этого зависит основная часть успеха.


Советы по регистрации

Каждый день в Сети регистрируются десятки тысяч новых доменов и может произойти то, что нужный уже окажется во владении другого человека. Всегда есть шанс договориться и перекупить домен по более высокой цене, но это не всегда получается, особенно если на его платформе выстроен какой-то бизнес. Таким образом придется довольствоваться сопряженными именами или придумать другое название. Но всегда можно зарегистрировать заранее и опередить конкурента.

Кроме прочего, знак «-» тире может употребляться в названии. Это позволяет разделить отдельные фразы. Для примера, рекомендуется создавать домены Toyota-Corolla, а не Toyotacorolla. Поисковые роботы могут не отнести слитное слово к производителю автомобилей, а посчитать его самостоятельным.

Название компании или деятельность организации можно вместить в домен, к примеру «Kovry-lena». Здесь сразу понятно, что компания занимается коврами, а Lena — название фирмы.

Короткие домены

Стоит помнить, что короткие домены легче запоминаются, не раздражают пользователей и легче вбиваются в поиске. Часто длинные названия сокращаются до минимума. Пример : «Время новостей» можно обозначить как «vn». В то же время в баннере всегда можно прописать полное имя сайта.

Выбор регистратора

Регистратор доменных имен, на серверах которого будет храниться вся информация, должен быть надежным. Основной успех обеспечивает наличие высокотехнологичного оборудования. Чтобы принять такое решение, нужно внимательно ознакомиться с отзывами клиентов компании-регистратора. Хорошим началом послужит и удобный интерфейс с понятным функционалом.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.