Совет: как убрать седину

21:27 /  Необъяснимое, Новое

Главная » 2016 » Июнь » 30 » Совет: как убрать седину

14:34 Совет: как убрать седину

Сразу сделаем оговорку, что есть люди, для которых седина – это своеобразное кармическое испытание, вытекающее, скажем, из плохой наследственности, поэтому убрать ее в этом случае даже самыми лучшими народными средствами просто невозможно. Это касается, кстати, и всех прочих недугов, в том числе и рака.

Однако часто седина возникает из-за неправильно питания, нехватки определенных микроэлементов в организме, что вполне можно поправить теми или иными народными средствами, которые воздействую не только, скажем, на волосяные луковицы, а на организм в целом, позволяя ему восстановить выработку так нужного для цвета волос меламина.

В любом случае предлагаемое нами средство простое, не очень дорогое и, главное, доступное. Если даже вы не избавитесь с помощью его от седины, то практически ничего не потеряете, поскольку все равно принесете пользу своей шевелюры, сделав ее более здоровой и пышной. Тем более, что многие люди, особенно женщины, пользуются краской для волос, дабы «устранить» хотя бы таким образом седину. В этом случае наш рецепт поможет значительно оздоровить волосы, но большинству – легко избавиться и от седины.

 

Как убрать седину и предупреждать куда более серьезные болезни

Для этого мы берем три крупных зубчика чеснока, одну столовую ложку меда, четыре средних по величине неочищенных лимонов и 200 миллилитров льняного масла (продается в каждой аптеке). Чеснок мелко крошим, лимоны нарезаем тонкими ломтиками, затем все это добавляем в масло, куда отправляет и ложку меда. Все перемешиваем до однородной массы и убираем в холодильник (храним в стеклянной банке).

Употребляем так: два раза в день перед едой, например, в обед и в полдник (ужин) по одной столовой ложки полученного лекарства. Как долго? Пока не пройдет седина. Для улучшения эффекта можно использовать массаж головы (ежедневно, как можно чаще понемногу), и два раза в неделю с использованием смеси молока и сливочного масла (натуральные, купленные на рынке, поскольку в магазинах продается совсем не молоко и уж тем более не масло). Масло слегка разбавляется молоком.

Кстати, когда седина проходит, можно оставить только массаж с маслом и молоком и лишь изредка употреблять лекарство на основе льняного масла, скажем, выпивать пару ложек его раз в неделю. 

И напоследок добавим: профессор Уголов, например, считает, что седые волосы возникают из-за нехватки в организме цинка и меди, а сама седина – это не болезнь, а просто звоночек-предупреждение, поскольку если продолжать жить с нехваткой этих двух столь важных для нашего тела элементов, то можно заработать куда более тяжелые и страшные болезни…

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.