В Минске орудует целая банда похитителей велосипедов

2:53 /  Новое, Происшествия

Минск. https://kratkonews.com

За последние два месяца неизвестные преступники похитили более 35 велосипедов, многие из которых стоят по 1000 долларов. Не пощадили воры даже сотрудников телеканалов. Со стоянок возле БТ, ОНТ и СТВ пропали 9 велосипедов.

Последний велосипед был украден 4 апреля — это то, что уже стало известно на форумах. У Евгения пропал велосипед Scott Sportster P2 возле Дворца молодёжи.

«Он был пристёгнут к перилам пандуса перед Дворцом молодёжи обычным тросом и замком. На глазах у вахтёра. Видимо, его перерезали, потому что никаких следов не осталось».

Это не первый случай кражи возле Дворца молодёжи, говорит Евгений.

«Насколько я знаю, у того же следователя ещё три дела. Значит, как минимум четыре велосипеда, причём на форуме писали люди, что некоторые были украдены со мной в один день».

Но вахтёрам Дворца молодёжи некогда следить за велосипедами. Да и машины они не очень хорошо видят, как выяснилось.

«Мы за ними не смотрим. У нас монитор, ключи, зал — и зачем мне ещё проблемы? Мы за это не отвечаем. Мы отвечаем — запустить машину или не запустить. И то я не вижу её. Потому что поставили монитор, а нужно было поставить человека, который видел бы — машина с динамитом или с людьми».

Как выяснило Еврорадио, эти случаи не единичны. Только на форуме poehali net мы насчитали больше 30 объявлений о краже велосипедов за последние два месяца.

Воруют их даже на паркингах возле зданий телеканалов БТ, ОНТ, СТВ. Приходит человек с инструментами и взламывает замок. Так похитили велосипед у Дмитрия с БТ.

«Это была первая из 4-х краж у стен нашей телекомпании. Также 5 велосипедов было украдено с ОНТ».

У здания ОНТ наглецы за день украли два велосипеда. Один утром, а когда милиция уехала, похитили второй.

Любознательный читатель спросит, почему же нет камер на паркингах. Есть, но работают парни так быстро и профессионально, что охранник видит, но не понимает, что происходит кража. На паркинге у БТ удалось снять на видео преступление, но найти угонщика это не помогло.

«Люди профессионально работают. Мы видели это на видео. Они знают, что делают и для чего. Или на разборку, а говорят, что под заказ такие велосипеды крадут. Поэтому дорогие велосипеды в Беларуси, как и в Европе, иметь невыгодно. Свой велосипед я купил за 400 долларов», сообщает kratko-news.com.

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.