Эфирные масла. Предназначение и свойства.

21:16 /  Женский Клуб, Новое, Статьи

Россия. Обзор. https://kratkonews.com

Эфирные масла разных видов продаются в Сети, магазинах, но некоторые люди до сих пор не знают что это такое и зачем они используются. Для начала проясним, что эфирное масло — это летучая составляющая растений. В процентном соотношении растения могут иметь до 20 % эфирного вещества. Правда, к сожалению, не все растения ими обладают, а те, у которых оно есть, называют эфиромасличными.

Эфирные масла растений используют в медицине, парфюмерии. Главными в эфирных маслах является аромат, потому их еще называют ароматическими маслами. Ароматы различных цветений многие знают по ароматическим свечам.

В медицине эфирные масла в большинстве случаев используют для ухода за телом, такие как масло иланг иланг. Втирая их в кожу или омывая ими волосы, человек получает оздоравливающий эффект. В инструкции по применению эфирного масла указаны его полезные свойства, а так же есть информация о вредных составляющих. Для некоторых категорий людей, у которых имеются аллергии на цветущие растения или беременным женщинам использование подобных масел противопоказано. Так же не рекомендуется использовать масла выше указанных норм, чтобы не произошла передозировка.

Парфюмеры активно используют эфирные масла и постоянно ведут поиски по обнаружению новых, еще не известных запахов. Кроме создания соединений для парфюмов, эфирные масла используют в других косметологических средствах.

Популярными являются ароматические свечи. В магазинах Фен-Шуй всегда можно приобрести свечи с разными запахами и свойствами. Одни располагают на релаксацию, другие действуют возбуждающе, третьи — отлично подойдут для создания интимной обстановки в помещении.

Цена на масла небольшая, например масло иланг иланг цена стоит всего 250 рублей на момент обзора за флакончик 10 мл. Эфирное масло Иланг-иланга имеет приятный цветочно-медовый аромат.

В растительном мире у эфирных масел свое предназначение, которое зависит от вида растения и его среды обитания. В частности, запахи помогают приманивать насекомых для опыления, защищают от поедания дикими животными, помогают протеканию активных процессов в растении, испаряясь, создают вокруг цветка облако, создающее благоприятный климат вокруг него.

Статья подготовлена сайтом https://kratkonews.com/ по материалам http://www.soapdream.ru/Ingredienty-dlya-mylovareniya/Efirnye-masla/Efirnoe-maslo-Ilang-ilanga.html

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.