Египет купит военную технику у Франции

16:46 /  Военное обозрение, Новое, События

Египет. https://kratkonews.com Парламент Египта возьмет кредит в размере $ 3.76 млрд, чтобы купить новое оружие и военную технику у Франции. Страна в последние годы стремится модернизировать свои вооруженные силы на фоне усиленной борьбы против внутренних и региональных групп повстанцев. План может включать в себя военно — морские суда и истребители, сообщается в новом парламентском докладе Египта.

Парламент проголосовал подавляющим большинством голосов в пользу кредита, который поможет поддержать новые технологии для армии, флота и военно-воздушных сил. Поставка оружия французского производства планируется начаться в этом году и закончится в 2017. Египет, который столкнулся с нестабильностью, все больше и больше склоняется в сторону Французского вооружения, особенно в последние годы.

Вооруженные силы Египта борятся с исламскими экстремистскими группировками, в том числе домашней террористической организацией, которая является частью ИГИЛ. Эта экстремистская организация убивает сотни сил безопасности в северном Синае и в конце прошлого года сбила российский пассажирский самолет, перевозящих более 200 туристов.

Военные продажи в Египет были спорными в последние годы. В то время как президент Абдель Фаттах аль-Сиси принес стабильность в большую части страны, его правительство обвиняется в вопиющих нарушениях прав человека. Протестующие были объявлены ​​вне закона, а политические оппоненты, в частности Братья — мусульмане — были жестоко подавлены.

США заморозили военные продажи в Египет после переворота Сисси в конце 2013 года в надежде, что смогут оказать давление на страну в прохождении демократических реформ. В прошлом году Белый дом снял свой ​​запрет на продажу оружия в страну в стремлении «модернизации» военных отношений между двумя странами. В то время как США и европейские страны критикуют записи Египта в области прав человека, страна считается важным союзником в борьбе против исламского государства и других экстремистских организаций, сообщает kratko-news.com.

Постоянный адрес новости : https://kratkonews.com/2016/03/14/egipet-kupit-voennuyu-texniku-u-francii/

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.